Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
3
03:43, 27 июня 2017

Как же важно, перестать видеть в партнере всю свою реализацию...

Наш партнёр никогда не заменит нам самореализации на работе или в любимом деле. Не заменит общения с друзьями, он не сможет поддержать нас так, как это делает мама. Он не заменит массажиста, косметолога или психолога.

Но я встречаю людей, которые активно хотят впихнуть невпихуемое и в одном партнере и получать сразу ВСЕ. Всю возможную вселенскую поддержку, заботу, внимание, понимание, одобрение, советы.

Стоит ли говорить о том, что это приводит к глубокому разочарованию и провалу отношений?

Я уверенна, что задача наполняться, утверждаться, самореализовываться, получать удовольствие, решать СВОИ личные проблемы – на 90% я должна на стороне и САМА. Ни разу не вмешивая сюда своего мужчину.

И только 10% я могу и хочу получать от него. Партнер никогда не заменит нам того чувства удовлетворения от работы, от прекрасного ужина с подругой, чувства, что я вообще-то молодец сама по себе!

Представьте ситуацию наоборот. Если я 10% получаю из вне, а 90% от своего партнера – это же не жизнь, это - жуть. Я тогда определяюсь почти только через него. И мне его заочно становится жалко, потому что времени на себя, на решение своих проблем у него просто не будет – он должен жить мной и моими задачами. Мне вот точно не подходит.

Печальная статистика говорит о том, что множество пар расстаются потому, что им не с кем поговорить о своих проблемах, и они несут все в дом. Естественно, много напряжения и как следствие – развод.

Для полноценной жизни в паре важно быть наполненным на эти 90%, важно научиться решать свои задачи самостоятельно, постоянно быть в контакте с другими, развиваться и научиться уважать время близкого человека.

Он не должен решать за нас проблемы, как мы его задачи за него. И если оба партнера будут придерживаться концепции 90/10, то счастья будет намного больше!

90% - это не так много как кажется. Здесь главное – начать!

 
3
215
0