Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
1
01:11, 22 июня 2017

Почему получить рабочую профессию престижно?

После окончания школы всегда очень тяжело решить, какую профессию хочется освоить в будущем. Нужно ли идти в колледж? Или в университет? Или может сразу работать?

Я часто сталкивалась с тем, что человек хочет пойти учиться на парикмахера или повара, но ему запрещают. В ПТУ будешь учиться? Копейки зарабатывать? Потом еще улицы мести пойдешь? Отправляют на экономиста, а потом человек с дипломом и ненавистной работой всю жизнь.

Blog post image

У нас в стране сложилось отрицательное отношение к рабочим специальностям. Совершенно зря. Вспомните, поваров с ресторанов с мишленовскими звездами или же известных стилистов.  Может стоить изменить свое мнение?

Blog post image

Рабочая профессия дает массу преимуществ:

+ Больше практики.

Осваивая рабочую профессию, человек оттачивает мастерство раз за разом. Постоянная тренировка своих возможностей рождает великолепные результаты.

+ Время.

В среднем обучение длиться около 3 лет и меньше. В университете меньше 4 лет проучиться и получить диплом не удастся.

+ Легче открыть свой бизнес.

Человек, который постоянно находится в рабочей среде. Он знает все процессы от начала и до конца. А что это значит? Все тонкости известны такому специалисту. Открыть бизнес и управлять им будет намного легче.

+ Зарплата.

Развеивая стереотипы, зарплата бывает очень высокой. Причина: чаще человек работает сам на себя.

+Опыт работы доказывается.

Даже с небольшим опытом работы, можно найти достойную вакансию. Работодатель чаще смотрит не на опыт, а на то, как человек себя проявит. Проверяется его мастерство на данный момент. Это неоспоримый плюс.

 
1
267
0