Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
23:58, 21 июня 2017

Бесплатное техническое образование для всех.

Недавно искала в интернете  возможность дополнительного образования. Моя любовь к саморазвитию натолкнула на интересный проект. Оказывается теперь у нас в стране можно получить бесплатное техническое образование в колледже!

Теперь можно освоить желаемую профессию  без материальной поддержки родителей. За хорошую учебу также будут выделять стипендию. Приятный бонус.

Blog post image

Освоить можно больше 150 рабочих профессий (весь список специальностей проекта я посмотрела здесь https://edu.gov.kz/ru/page/grazhdanam/proekt_besplatnogo_tipo)  Студентов при необходимости обеспечат бесплатным обедом и проездом.

Участвовать в данной программе могут не только выпускники 9 и 11 классов, но также лица, которые не могут найти работу и социально-уязвимые слои населения.

Данный проект решит проблему безработицы, преступности среди малолетних. Любую профессию можно будет освоить в срок от месяца до 3 лет.

Blog post image

Сейчас я обучаюсь в университете. Я считаю этот проект отличной «подушкой безопасности» в будущем. Если у меня не получиться работать по моей специальности, я всегда могу получить еще одну.

Очень радует, что есть большой выбор. Раньше я думала, что в колледж идут только на сварщика или повара. (или получают какую-то рабочую и откровенно мужскую специальность) Я ошибалась. Оказывается можно освоить и что-то творческое, например дизайн или фотодело.

Многие наверно тоже захотели поступить. Я уверена. Обращайтесь в центры занятости и колледжи и не забудьте взять: удостоверение личности, документ об образовании и справку о состоянии здоровья.

Blog post image

Никогда не поздно учиться новому!

 
0
359
0