Yvision.kzYvision.kz
kk
yviMUSIC
yviMUSIC
581 постов3 подписчика
1
09:06, 21 июня 2017

Рэпер Prodigy скончался на 42-м году жизни

Знаменитый рэп-исполнитель из дуэта Mobb Deep скончался в возрасте 42-х лет, причина смерти пока не установлена.

Mobb Deep - музыкальный дуэт из Квинса (район Нью-Йорка), исполняющий музыку в жанре хардкор-рэп. В состав группы входили - Havoc (Кеджуан Мичута) и Prodigy (Альберт Джонсон). За всю свою музыкальную карьеру дуэт выпустил 8 альбомов и получил известность по всему миру благодаря тексту, музыке и неординарной подаче своих песен.

Blog post image

Важно! Не путать одного из участников с британским рейв-коллективом "The Prodigy". Это разные люди.

Данный коллектив получил широкую известность благодаря своим трекам, под названием Shook Ones Pt.II и Quite Storm. Кто не знаком с этими музыкальными произведением настоятельно рекомендую исправить этот недочет.

Известно, что состояние рэп-исполнителя Prodigy настолько сильно ухудшилось, что его пришлось с автепати на носилках. Инцидент произошел в Лас-Вегасе после очередного концерта данного коллектива.

После этого рэпер был доставлен в городскую больницу Лас-Вегаса, произошло это 17 июня, а спустя два дня, к великому сожалению, скончался.

Одну из причин смерти артиста врачи расценивают случай о том, что утром 19 июня, незадолго до своей кончины, рэпер подавился яйцом, но является ли этой истинной причиной пока не известно.

Также врачи утверждают, что причиной смерти могла стать наследственная болезнь Джонсона. Как известно музыкант всю жизнь страдал серповидоклеточной анемией.

Но как бы там ни было, сегодня миллионы людей по всему миру скорбят о смерти Prodigy, ведь на музыке этого человека выросло не одно поколение современных талантливых артистов, преданных слушателей и верных аскетов хип-хоп культуры.

Rest in peace mazafaka!

 

1
688
0