Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
22:52, 20 июня 2017

Прокуратура помогает бизнесу в Казахстане

 

Репортаж с самой топовой площадки по продажи недвижимости, в сердце самой "Крыши".

Blog post image

Дело в том что Ген. Прокуратура РК и  "Крыша" запустили совместный проект, где благодаря данным полиции на картах будет указаны места притупления. На самом деле очень интересный проект, но приживется ли он у нас в Казахстане, это разберем чуть позже а пока факты:

 

20.06.2017 г. Комитет по правовой статистике и специальным учетам Генеральной прокуратуры РК сообщает  о запуске совместного проекта с Krisha.kz - Интерактивная карта преступлений Республики Казахстан.

Теперь на сайте Krisha.kz можно отследить концентрацию преступности конкретного дома или жилого комплекса, улицы или района ("квадрата") с точностью до  1 метра в любом городе Казахстана.

Blog post image

Выбирая место нового жилья, можно узнать "преступный" район или нет. Со стороны покупателя это хорошо но вот хорошо ли со стороны продавца? Если рассуждать логически то преступный район не захотят въезжать и тем самым цены будут снижаться, с другой стороны, люди в открытую знают как влиять на этот район, дабы обезопасить себя и близких.

 

"На нашем сайте уже есть интерактивные карты, при помощи которых можно видеть статистику уголовных и административных правонарушений по всей стране. Однако мы решили реализовать отдельный совместный проект, потому что сайт Krisha.kz является самым большим и популярным сайтом недвижимости в Казахстане. Данным проектом, мы предоставили каазахстанцам инновационный сервис, аналога которому нет во многих ведущих страннах мира. В скором будущем, мы планируем реализовать подобный сервис и на сайте Kolesa.kz" - прокомментировал Багдат Мусин, Председатель Комитета по правовой статистике и специальным учетам Генеральной прокуратуры РК.

Blog post image

Как не крути, суть трансляции заключается в открытости и в реальных действиях полиции и всей правоохранительной отрасли. А так же в осознание людей, искоренять зло, это мало конечно вероятно но если будет все открыто то может люди правда будут задумываться как сделать свой район лучше.

" Мы постоянно стремимся предоставить казахстанцам, как можно больше самой полезной информации для принятия правильного решения при приобретении или аренде недвижимости. Мы с удовольствием поддержали инициативу генеральной прокуратуры и реализовали уникальный проект. Теперь на Krisha.kz,  выбирая себе жилье, наши пользователи могут оценить, насколько спокойна обстановка в том или ином доме или районе в целом, и о каких мерах безопастности стоит заранее позаботься  " - Комментирует Николай Бабешкин, Директор ТОО "Колеса"
Blog post image

Так же хочу заметить одну особенность, о законодательстве РК по уголовным делам. Любой житель, кто подал заявления в ту или иную часть полиции, должен требовать: "идентификационный номер вашего заявления, по этому номеру на сайте прокуратуры, либо на "Крыши" сможете проверить появилось ли ваше заявление или нет" Если там высвечивается точка вашего заявления значит ваше дело не замнут. Благодаря  этому судебная система становится открытой, и мы граждане можем проверять как наши правоохранительные органы защищают нас.

Blog post image

"Данный проект позволит оперативно информировать население страны о совершенных преступлениях в их жилых комплексах, дворах или районе, так как информация о правонарушениях обновляется в течение 1 часа, что в последующем будет способствовать усилению общественного контроля в сфере обеспечения правопорядка."

Blog post image

 
С уважением Игорь Клюйков "Драгон Сириус"
0
421
0