Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
07:21, 04 октября 2010

Разборка АК-74 на время или откуда растут руки :)

Сегодня утром как обычно лениво поплёлся в универ. Нечего не предвещало чего то нового. Всё как обычно - проф. предметы, цифры, цифры и ещё раз цифры. После третьей пары когда все собрались кто куда нас огорошили тем что влепили ещё пару НВП (. Ну ничё не поделаешь идём в казармы...ой, сори... в седьмой корпус вернее.

Думали будет писанина конспектов, а препод - грозный мужик, нам говорит зычным голосом "Сегодня учимся разбирать и собирать АК-74 на время!". Ёмаё! Я же его ещё в школе муляж тормашил в руках, ничего не помню :/

Кто ни помнит, на отлично надо уложиться в 13 секунд, на хорошо - 17 секунд и совсем хреново - 20 секунд. Это на разборку.

Препод вызвал меня, я походу вспоминая что то школьное беру Калаш и по команде "начали" мигом срываю с него магазин, щёлкаю предохранитель....патрона нэту, затем крышку ствольной коробки. Ну, думаю щас уложусь на отлично. Фигушки ) Пытаясь вытащить затворную раму, прищемил пальцы. Сделал вид что всё окей, но препода не проведёшь. С натянутой улыбкой на лице я наконец его разобрал. На всё ушло 32 секунды. Это полный пипец подумал я, но как оказалось остальные разобрали его на 2-3 секунды быстрее.

Девчонки вообще отжигали со своим длиннющим маникюром! Будто это не АК а что-то "совсем другое". Жаль мне не удалось запечатлеть этот момент. Может кому нибудь настроение бы поднял этой картиной ))

Так что в жизни все знания могут пригодиться. Вот такой сегодня был денёк

0
421
1