Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
34
00:54, 20 июня 2017

Как я в Армию сходил.

И так. 1997 год. Вернулся буквально неделю назад. Служил во Внутренних Войсках, которые теперь Нацгвардия. Ребята которые собираются в Армию, вам наверное будет интересно.

Короткий FAQ

  1. Дедовщина
  • Есть. Пережиток советской системы. Вам там конечно не будут табуретом по голове стучать, но будет больно. Ну мы же мужики чё.

После двух недель "учебки", нас отправили в казарму. В первый же день, деды вытащили по 5 человек в туалет и дали понять что дерзить тут нельзя. Что бы вы понимали, когда тебе кидают бляху в лицо и говорят тереть до блеска, ты должен тереть. Например я, не привык к такому обращению ко мне, я гордо запустил бляху в лицо охеревшему деду и был готов к драке, но всё не так просто. Ночью, я проснулся когда мне заткнули рот и вытащили в тот же туалет. Били 4 человека, по телу, не по лицу. День лежал в лазарете. Такие дела.

  1. Армейские "Приколы"
  • Да. Например - "Позвони маме" через ботинок. Или "Иди и найди Виктора Ядебилова"

Со мной "служил" парень по имени Айбек. Мелкий такой пацанёнок, я бы ему лет 14 дал а не 18. Подошли к нему "деды":
- О тебе мама наверное волнуется, позвони ей.

- У меня телефона нет.

- Как нет, а на ногах что? Снимай и звони! Мама это святое!

Ну чё ждёшь? Тупой что ли? Снимай и звони!

Айбек снимает обувь, подставляет к голове

-Э, ты что делаешь?

-Маме звоню

-Так ты же номер не набрал!

Айбер начинает "набирать" номер. Мы с ребятами смотрим и нам реально обидно за парня... Но нашим доблестным защитникам очень весело, они смеются, снимают на телефон и диктуют "диалог".

  1. Еда.
  • Ну, с едой проблем нет. Вот честно, на счёт еды придраться просто не к чему. Всё вкусно и сытно.

Было время, когда в казарму зашёл сержант и забрал двух духов. Через десять минут они вернулись, два парня с двумя мешками яблок. Красных, спелых, сладких яблок. Следом зашёл сержант и сказал :

- Слушать приказ! Эти яблоки...Сожрать до завтра, всем ясно? Косточки собирайте и в ведро. Всё.

Как же мы тогда нажрались яблок.

  1. Служба.
  • Собственно ничего особого, шарохались со старшими по городу. Иногда со срочниками сержантами. Они разрешали отойти на 10 минут, целые 10 минут счастья в виде гуляния по магазинам либо встречи с девушкой. 10 минут конечно не много, но парни меня поймут - Иногда и 10 минут достаточно :D

У нас выбирались в город чаще всего за телефонами, потом после патруля приезжал солдат в казарму, и отдавай тому кто что заказал, телефоны с симкартами. Иногда флешки, зарядкди. Посредничество короче. Брали по 500 тг. за заказ в основном.

  1. Зарплата.
  • 2.500 тг. Да. Удивленны? Кто нибудь скажет - "Ну хоть что-то". Вот только вы эти деньги видеть не будете пока "деды" не дембельнутся. Т.е. пол года. Деньги забирают сразу.
  1. Терпила! Будь мужиком!
  • Я уже вижу как будут комменты по типу этого.Я вам скажу вот что, кто бы этого не говорил, будут люди которые скажут "Ставь себя жёстко и тебя никто трогать не будет!" "Да я сам служил, нужно быть жёстким" и т.д. и т.п. Шлите таких людей нах*й, эти люди служили видимо в СССР, потому что сейчас всё по другому. Конечно со мной служил очень "дерзкий" парень, звали Даурен. Здоровый, каченный мужик. Дерзил, стоял на своём как мужик. Прошло два месяца (период когда зелёных не трогают особо). Даурену сломали ребро. Спустя месяц лазарета, сломали руку... Сейчас у него не сгибаются два пальца. Там логика у людей как в тюрьме, если кто-то очень гордый, нужно его сломать. Я здесь дольше, значит я здесь главный. Да. Когда деды ушли, и пришли духи - мы были дедами. И у наших пацанов была тупо такая логика - "С нами такое делали, чё мы не можем что ли?". И так же смеялись и били зелень. Круговорот дебилов в Армии.

При собеседовании на моей работе, меня даже не спросили есть ли у меня военник или нет. Не переоценивайте значимость куска бумаги который никуда не нужен. Да, если вы собираетесь в органы, конечно, он нужен, как и звание. А так, вам это не нужно, поверьте.

34