Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
5
21:18, 19 июня 2017

Что изменилось в моем сознании после Китая

Приехав в Китай, я была окружена людьми, любящими клубы и тусовки. Учитывая то, что все молодые, и тем более входы в подобные заведения для иностранцев совершенно бесплатные, плюс с бесплатными алкогольными напитками, все так и рвались каждую неделю отдохнуть. И даже, если общага работала до 00 ночи, все, кто ходил, умудрялись заходить ближе к 3-4 часам ночи. Повезло, что вахтеры относятся очень снисходительно к иностранцам и первое время всех вроде бы пускали без всяких воплей и криков. Я не стала посещать клубы, учитывая, что в своей стране не рвалась ходить, но и в чужой стране относилась к этому с опаской. В свой же адрес слушала, что я скучная и закрытая от людей. Скорее всего я была просто избирательна к кругу своего общения и не стремилась общаться со всеми, кто тусуется. Это продолжалось полгода, пока все не поняли, что смысла мне предлагать или предупреждать, что они куда-то идут нету. Я отставала от дней рождений, праздников и прочих посиделок, была, так сказать, сама по себе, в своем мире, в своей комнате:).

Изначально у меня была цель, что я поеду туда ради того, чтобы обогащать свой кругозор. Да, общаться. Да, быть в курсе всего нового и интересного, что происходит вокруг, но я просто не сочла необходимым постоянно развлекаться. Мне хотелось извлечь для себя богатые события, браться только за важные и нужные мне увлечения.  Приехав туда, мне показалось, что до этого у меня явно был «ветер в голове». Раньше были только мысли пойти с девочками посидеть в кафе, сходить потанцевать, сейчас же мне не хочется тратить постоянно свое время на это. Нет, я не стала занудой, просто кардинально изменилось мышление и приоритетнее стало посвятить это время на изучение языка, на чтение чего-то нового. Конечно, нужно временами давать себе волю сходить куда-нибудь, развеяться с друзьями, но это нужно делать разумно, отдыхать в меру, иметь границы. Важно знать с теми ли друзьями ты идешь, с кем не перестанешь общаться, кто тебя не опрокинет, на кого можно надеяться и положиться в любое время суток. А не с теми, кто друг тебе только, когда вы идете куда-то вместе.

После Китая я стала серьезнее относиться к своему поведению, контролю своих действий. Ходить ровно для меня важнее, чем завоевать симпатию какой-либо компании. Не стараюсь нравиться кому-либо, но и остаюсь при этом быть дружелюбной наравне со всеми. Я стала больше любить свою Родину, ценить свои горы, свой чистый воздух, где постоянно голубое небо без единого смога. Я перестала капризничать при выборе еды и для меня стало главным то, что это домашнее блюдо. Стала понимать, что без родных я никто и только они - единственные, кто знают, что я вовсе нескучный человек, что со мной есть, о чем общаться, чему-то научиться, что во мне нет намерений кого-то обидеть или сделать плохо. Хоть я порой сама по себе, то это только потому что я ставлю для себя другие цели, отличные от других и придерживаюсь их до конца, не позволяя сбить меня с толку. Думаю, Китай подействовал на меня положительно и может, попади я в другую страну, у меня не было бы такого мышления как сейчас, и я бы вовсе не была воодушевлена китайским трудолюбием, желанием и рвением учиться, совершенствоваться дальше.

Blog post imageBlog post imageBlog post image

 

5