Yvision.kz
kk
Popcorn
Popcorn
Popcorn
3 932 постов66 подписчиков
Это проект о хорошем, качественном кино
4
23:30, 19 июля 2017

Человек-паук: Возвращение домой(2017)

Режиссер: Джон Уоттс

Оператор: Сальваторе Тотино ("Код да Винчи", так что он крут!)

Сценарий: Джон Уоттс и еще до фига всех

Blog post image

Я не очень люблю «Марвел» и «Мстителей». Но, конечно, все понимаю. Школьники, в большинстве своем, не читают Гомера и не любят Достоевского, поэтому откуда им знать про сложные бури страстей человеческих. Поэтому если ты Локи, то ты будешь коварным злодеем, будь ты хоть трижды Том Хиддлстон. А вот Тор всегда будет при своём молотке. (Единственный чувак на моей памяти, сумевший подмять под себя махину комиксов, это Майкл Фассбендер с его неоднозначной, прекрасно исполненной ролью Магнето.)

Поэтому на «Паука» пошла из уважения к Сьюзан Левин. Честное слово, я на все фильмы с Робертом Дауни после 2005 года хожу исключительно из уважения к ней. Всем, кто хочет замуж или уже замужем за наркоманом, алкоголиком и вообще каким-нибудь не таким, но ужасно талантливым персом – к ней на консультацию. Эта дамочка больше десяти лет держит за яйца избалованного селебрити Роберта. И делает из него суперзвезду.

Что касается фильма.

Во-первых, Том Холланд. Он удачно копирует ужимки Рейнолдса из «Дедпула», настолько удачно, что выглядит свежо, смешно и по-школьному беспечно.

Во-вторых, режиссер Джон Уоттс. Действительно порадовал, первый блин, как говорится, не комом. С другой стороны, бюджет в 175 миллионов долларов заставляет шевелиться волосы на моей голове (меня недавно сократили из-за финансового кризиса на планете Земля) и навевает мысли о том, что мальчик сильно поразвлекся игрушками. То есть с одной стороны, фильм хорош, с другой стороны, попробуй за такие деньги сделать что-то плохое, а с третьей стороны, история кинематографа знает, что были и такие идиоты, которые почти такую же сумму ***ли, выпуская бездарные фильмы.

В-третьих, прикольно, что на роль Стервятника они позвали Майкла Китона. Весь фильм не покидала мысль о том, что разочарованный в жизни Бэтмен стал королем свалки от постармагеддонной битвы за Нью-Йорк. И еще мне все время хочется, чтобы они придумали уже роль побольше для Марисы Томей (тетя Питера).

В целом мне фильм понравился. Он – чистое развлекалово: сходить, посмеяться над шутками «Он сказал так, а она сказала так, потом у третьего удивленный фейс, и это капец как смешно», которыми так богат мир комиксов. Поесть попкорн. Выпить колу. И пойти потом погулять по Арбату.

Понравился и кинотеатр Lumier в ЦУМе. Шикарное место, я считаю. Главное, держать им эту планку и не расслабляться.

 

4
669
0