Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
9
04:24, 17 июня 2017

Мои наблюдения о Китае

✔По моим наблюдениям все китайцы обладают способностью спать, когда угодно и где угодно. Мы, например, можем долго мучиться перед тем, чтобы заснуть, для нас важна полная тишина, выключенный свет, удобство. У них же по всему Китаю обеденное время с 12 до 14 часов и это время дается не только пообедать, набраться сил, но и успеть поспать, чтоб взбодриться.

✔Все китайцы без исключения пьют горячую воду. Они считают, что именно горячая вода может исцелить от всех болезней и является самым распространенным средством китайской медицины. Чтобы у вас не болело – вам посоветуют выпить горячую воду. Наверняка, в отношении горячей воды у них очень сильное самовнушение, и они действительно излечиваются. Приборы с кипятком установлены во многих местах, начиная с каждого университетского здания, метро, аэропорта и т.д. Причем у них практически везде бесплатные туалеты.

✔Китайцы не любят загорать и у них, соответственно, не существуют солярий. Они избегают солнца, стараются носить зонтики, прикрывают лица и пытаются отбелить свою кожу. К тому же они описывают красоту человека по частям тела, к примеру, у тебя красивые большие глаза, маленькие губы, необычный нос, широкие плечи и т.д.

✔У китайских девушек практически всегда короткие юбки, шорты и их носят без стеснения даже пухленькие особы. Они не считают мини юбки стыдством, но вот почему-то именно плечи у них не оголяются, зона декольте всегда закрыта, может быть мне так показалось? )Ну а мужчины любят в летнее открывать животы и заворачивать футболки.

✔Все свои проблемы или минусы страны китайцы утешительно объясняют количеством народа. Что если очень шумно? Много народа. Плохая экология? Много народа. Не соблюдаются правила дорожного движения? Все, потому что очень много людей. Это может длиться до бесконечности)

#ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ...

Blog post image

9
515
9