Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
13:26, 03 июля 2017

Законы физики...

Между ее ног комфортно расположился учитель физики со спущенными штанами. Видимо объяснял ей на примере силу трения и закон всемирного тяготения.

****

Blog post image

- Блин, а куда я веник-то подевал? - спохватился я, когда до начала субботника оставалось не больше 10 минут.
Субботники не имели никакого отношения к субботе. Они назначались тогда, когда желал завуч школы по прозвищу "Железная лапа", известная также как "Терминатор". Столь ласковые прозвища ученики школы дали завучу за ее сокрушительные хуки в челюсть нерадивых юнцов, которые не умеют вовремя остановиться в своих детских шалостях и уж тем более, не умеют принять смиренный вид и пролепетать "Простите, я больше не буду".
- А вот и она - легка на помине, - вдали показалась грузная фигура завуча в синих трениках с пузырями на коленях. Железная лапа, хоть и была женщиной, но никогда не заморачивалась по поводу своего внешнего вида.
Она приближалась неумолимо как цунами, и не было никакого спасения.
- Эй ты! - прогрохотала она. - А ты что у нас белоручка?
- Я? - мне понадобилась минута, чтобы справиться с приступом заикания. - Я оставил где-то веник и не могу вспомнить, где он.
- А может тебя веником по жопе шлепнуть, чтобы освежить тебе память?
- Нет, простите. Такого больше не повторится. Я кажется вспомнил. Я его оставил в кабинете физики.
- Даю тебе 5 минут. Пулей - туда и обратно. Иначе я тебе отдам свой веник, а остальных отпущу по домам. Будешь отдуваться за всех.
Я стремглав помчался в кабинет физики. Он находился в самом дальнем крыле школы на втором этаже - неподалеку от класса, где сидел классный руководитель. И это тоже была проблема. Ибо Терминатор сначала разбиралась с учениками, а потом - на десерт - принималась за классных руководителей. А это означало, что я мог огрести вдвойне.
Подбегая на последнем дыхании к кабинету физики, я молился, чтобы учитель не ушел и чтобы мой веник действительно оказался там. Школьные коридоры были безлюдны - половина учащихся была на субботнике, другая - уже разошлась по домам.
Я с силой дернул ручку двери и замер, не зная, что делать. На большом учительском столе, предназначенном для опытов, стоящем на высоком постаменте лежала, широко растопырив ноги учительница N, преподававшая у нас предмет N... Между ее ног комфортно расположился учитель физики со спущенными штанами. Видимо объяснял ей на примере силу трения и закон всемирного тяготения. Поскольку физика - предмет увлекательный - оба педагога не заметили моего довольно-таки шумного появления. Я мигом закрыл дверь, но перед этим успел заметить, что веник стоит прислоненный к малому учительскому столу, который был у противоположной от двери стены - в двух шагах от стола большого.
Сомнения одолевали мой юный ум. С одной стороны - я боялся неминуемой расправы от рук Терминатора, с другой - с физикой у меня тоже были большие проблемы, грозящие вылиться в твердый трояк за четверть. Хотя призрачная надежда на четверку все же была, и лишаться ее вот так - из-за глупого веника - мне абсолютно не хотелось.
5 минут уже истекли, но причину задержки можно было придумать. И тут - эврика! - я вспомнил, про каморку технички, где она хранила свой нехитрый инвентарь. Каморка находилась в этом же крыле, рядом с библиотекой. Запасной ключ от нее был у библиотекаря, с которой у меня были весьма хорошие отношения.
... Увы. И библиотека, и каморка оказались заперты.
Я снова вернулся к кабинету физики. Наконец, решился!
Потихоньку отворил дверь и чуть ли не ползком шмыгнул за парты. Гусиным шагом я обогнул два ряда парт и добрался до прохода, который вел к малому учительскому столу. Пока все шло отлично. Преподаватели в своих научных изысканиях дошли до Третьего закона Ньютона и на меня не обращали никакого внимания.
Судорожно сглотнув, я решился на последний рывок.
В тот момент, когда я добрался до малого учительского стола и схватился за веник, на большом столе поступательные движения учителя физики привели к запуску силы трения скольжения: под ее воздействием тело учителя N сдвинулось на большом столе настолько, что ее голова запрокинулась вниз и с легким хлопко ударилась о боковую стойку стола. Глаза учителя N открылись и ее взгляд, витавший где-то в туманности Андромеды (учитель физики преподавал у нас и астрономию), встретился с моим перепуганным взглядом....
Ее крик ударил по мне мощной акустической волной. Поскольку стены кабинета были практически голыми, процесс ревербации был долгим.
Придя наконец в себя я увидел нависшего надо мной учителя физики. В лихорадочно заправленных штанах.
- Ты что здесь делаешь? - нервно спросил он.
- Веник забыл, - промямлил я.
- Бери свой веник и пшел вон! Мы с тобой завтра поговорим.
Дважды просить меня не пришлось. Схватив веник я выскочил из кабинета в полной уверенности, что теперь огребу не только от Терминатора и классного руководителя, но и от обоих учителей, невольным свидетелем изучения законов физики которых я стал.
На пришкольной территории, где уже должен был заканчиваться субботник, никого не было. Это был очень дурной знак.
Опустив голову, я понуро побрел домой, держа в руках треклятый веник. Поэтому Терминатора я не приметил.
- А снова ты! Я вижу ты нашел свой веник! Но считай тебе этот раз повезло. Мешки для мусора не привезли. Видимо, учитель труда совсем заработался, раз спит в своем кабинете и не сподобился выполнить мою просьбу. Поэтому субботник будет завтра, - сказала она и пошла прочь по направлению к школе.
Пройдя несколько шагов, она внезапно остановилась.
- Ты сказал, что веник забыл в кабинете физики? Учитель еще там?
- Н-н-нет, когда я пришел, он уже уходил.
- Ну ладно, тогда завтра с ним поговорю, - сказала она себе под нос и развернулась в противоположную сторону...
Разговор с учителем физики так и не состоялся. Но за четверть я получил четверку. Твердую причем. Видимо за блестящее знание законов физики.

1
378
2