Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
04:39, 19 августа 2017

«Королева красоты»! Показ первого спектакля в рамках сотрудничества концертного зала «Казахконцерт» с экспериментальными театрами страны.

Друзья!

Сегодня, 19 августа, в 19.00 состоится первая в СНГ премьера спектакля "Королева красоты" - по пьесе Мартина МакДонаха, на большой сцене!

Вход для представителей СМИ свободный (справки по тел.: +7 777 618 2229, +7 707 317 7428, +7 + 7 701 770 7618).

Этим спектаклем, организованным совместно с артистами театра «Арт-убежище BUNKER», начнется проект «Казахконцерта», направленный на развитие независимых театральных коллективов города Алматы.

В рамках сотрудничества концертного зала "Казахконцерт" с экспериментальными театрами, на сцене «Казахконцерта» пройдёт несколько показов самых разных спектаклей.

 

Адрес: Концертный зал «Казахконцерт» по адресу:

г. Алматы, пр. Абылай хана, 83, уг. ул. Айтеке би.

 

Билеты от 2 000 тг.

Билеты можно приобрести в кассе Концертного зала и на сайте Тикетон.

 

Обращение к зрителям от артистов театра АРТ-убежище BUNKER:

Наш любимый и самый долгоиграющий спектакль пережил многое: почти полную смену актёрского состава, местный фестиваль и игру на других площадках. Но 19 августа бытовая драма "Королева красоты" достигнет небывалого размаха.

Потому что BUNKER выходит на большую сцену!

Blog post image

Будем ждать наших новых зрителей в "Казахконцерте", 19-го августа, в 19:00. И даже если вы уже смотрели спектакль, все равно приходите! Мы очень любим встречаться с друзьями и показывать что-то старое с новых сторон.

Директор и актриса театра «Арт-убежище BUNKER» Ксения Кутелева:

«Совместный проект с «Казахконцертом» — это отличная возможность для камерных театров показать себя. Мы привыкли играть на своей площадке на 50 посадочных мест. Зал на 400 человек — это совсем другая история и другая аудитория. Мы хотим, чтобы о независимых коллективах узнали как можно больше людей. Потому что уверены: в маленьких театрах есть, на что посмотреть!»

Blog post image

Рецензия:

Человеческая природа причудлива, капризна и мстительна, люди чаще всего глухи и жестоки друг к другу, они склонны к насилию и все же не безнадежны. Так думает и об этом пишет ирландский драматург МакДонах. Пишет беспощадно правдиво, горько и очень смешно. Его пьесы глубоко духовны, они написаны с любовью к человеку и с болью за него. Рассказанные события происходят в соседних домах одной ирландской деревни. В «Королеве красоты» смертельно воюют за свое счастье беспомощная и одинокая женщины. Темперамент у обеих героинь зашкаливает все мыслимые пределы, поэтому разборки выглядят то фарсом, то настоящим «кухонным боевиком». В ход идут любые средства, от банальных скандалов до демонстрации бумаг из психбольницы и обливания кипящим маслом.

Blog post image

0
510
0