Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
2
05:48, 15 июня 2017

Кто воспитает ребенка 21 века?

Современное поколение детей совсем отличается от предыдущих детей 90 х и 80 х. Дети, по сути, предоставлены сами себе. Родители вечно сидят в своих гаджетах. Они проводят на работе все свое время.  На любую просьбу ребенка отвечают негативом и раздражительностью.

Ярким примером отсутствия воспитания в наше время для меня стала нашумевшая история о ребенке, которого избили во дворе среди белого дня. Люди сразу начали обвинять школу, министерство образования и прочие государственные структуры.

Blog post image

Да, бесспорно, школа влияет на воспитание и развитие ребенка. Однако есть много подводных камней.

! Один учитель следит за 20-30 детьми. Он просто физически не может уделить много времени абсолютно каждому ученику.

! Все дети для учителя равны. То есть он не может знать, что ваш ребенок любит больше или меньше.

! Ваш ребенок находиться в обществе одноклассников. Со всеми могут сложиться абсолютно разные отношения. Без участия родителей это может  оказать негативное влияние на ваше дитя.

! Школа – это не круглосуточное заведение. А значит, не сможет проконтролировать все процессы в жизни ребенка.

Blog post image

Почему родители  так важны в воспитании?

ü  Собственный пример.

В школе учат, что такое хорошо и плохо. Учителя объясняют и доказывают. Однако именно родители это главный авторитет. Дети повторяют за своими родителями. Не за чужими. Вы сделаете что-то хорошее, и ваш ребенок продемонстрирует что-то подобное.

ü  Яблоко от яблони.

Родители в детстве были похожими на своих детей. А значит, со стороны своего опыта могут дать совет, который будет полезен как ничей другой. Вы будете лучше всех психологов. Сможете поддержать и помочь в любой ситуации.

ü  Все обо всем.

Вы наблюдали за жизнью вашего чадо с самого рождения. Вы точно знаете его хобби, друзей, привычки. Это дает вам неоспоримое преимущество и делает ближе.

Не попрекайте свое дитя. Станьте ему надежным и верным другом. Вот увидите, он станет достойным гражданином и вашей гордостью. Воспитайте детей 21 века с умом!

 
2
361
0