Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
8
23:25, 14 июня 2017

В команде по кокпар есть как минимум один гей, а ещё двое не прочь поэкспериментировать

Вчера директор отдела по связям с общественностью в "Самрук-Казына" Айдар Махметов, публичная личность, в прошлом неплохой спортсмен, опубликовал у себя на странице в Facebook довольно провокационный пост, который выглядел вот так:

Blog post image

Что конечно же вызвало немалый интерес со стороны людей, подписанных на него, в числе которых оказались вполне себе известные люди, например, общественный деятель Аружан Саин, комментарий которой по своей нелогичности переплюнул даже сам пост:

Blog post image

Мнения комментаторов под постом Махметова разделились, кто-то осуждал его позицию, а кто-то наоборот яро поддерживал. Во всяком случае автор поста, испугавшись за свой имидж, удалил свое заявление спустя несколько часов. И дал этому объяснение:

Blog post image

Но споры на тему гомосексуализма не закончились и продолжились под новым постом. В комментариях был замечен не менее известный Алишер Еликбаев:

Blog post image

Но не все сохраняли адекватность и способность к иронии:

Blog post image

Blog post image

Некоторые обратили внимание на то, что директор по связям с общественностью совершенно не знаком с биологией:

Blog post image

Но как оказалось знания биологии и чувство толерантности покинули бывшего спортсмена лишь от того, что он сильно испугался. Интересно, за что конкретно?

Blog post image

 

В конечном итоге, несмотря на немалую поддержку людей, выступающих против ЛГБТ-сообщества, Айдар Махметов все-таки стал жертвой той самой "западной сверх-толерантности", против которой он изначально выступал. Пост был удалён, а то значит, что хоть какие-то зачатки толерантного общества в Казахстане присутствуют и в любой другой раз публичная личность лишний раз подумает прежде чем высказывать подобные мнения.

Ради бога, каждый может думать всё что ему в голову взбредёт, но все-таки если ты личность публичная и у тебя есть аудитория, то стоит взвешивать сказанное и уж точно не сравнивать представителей той или иной социальной группы с "животными" или же заявлять, что та группа "даже хуже животных".

А что думаете Вы по этому поводу? Делитесь своим мнением в комментариях, буду рад почитать адекватные (и не очень) мнения. Спасибо за внимание!

8