Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
5
22:38, 12 июня 2017

«Перестаньте лечить всех подряд» цитата которая помогла мне осмыслить многое...

В свое время, когда я приехала из Астаны в Алматы, мне прокомментировали мою зажатость и необщительность как "замороженная" 😄. Было обидно, не скрою, но отнеслась к этому с юмором.

Спустя некоторое время я стала более открытой на общение, но так и не смогла найти близкую мне по духу подругу / компанию друзей. Да конечно у меня есть друзья, знакомые с которыми я хорошо лажу, но они в Астане.

Заметила одну особенность, многие воспринимают твою открытость как что-то непонятное или что человеку от тебя что-то надо...

Не помню, где прочитала цитату "Перестаньте лечить всех подряд", но она открыла мне глаза на многое.

Раньше я любила писать и говорить людям, что им нужно сделать в той или ситуации, какой у меня опыт к примеру поиска работы, как составить резюме, что посмотреть, что прочитать, что я думаю о каком-то фильме к примеру, во что я верю, ну и т.д. и т.п.

Однако, мои полезные (я так искренне считаю) советы никому не были нужны, ведь никто в них не нуждается. Мое желание помочь людям, в ситуациях, которые я уже прошла и что из этого вынесла, расценивалось как надоедливость и назойливость.

К примеру в Новой Зеландии есть понятие как small-talk, где человек абсолютно вас не зная может спросить как прошли ваши выходные. Многие из СНГ шокируются таким вопросом и думают: "Так я тебя не знаю, почему я должна рассказывать свои выходные?". А по идее это простой вопрос, на который у нас отвечают: "Прошли отлично и все..."

Очень огорчает тот факт, когда ты закрыт к общению тебе говорят, что ты "замороженный", а когда открыт сразу недоверие какое-то.

Скажите, пожалуйста, многие с этим сталкиваются?

5
421
4