Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
05:41, 12 июня 2017

Внутренний монолог родителя

Blog post image

Внутренний монолог родителя.

 

Пришел с работы – сына нет. Где, спрашиваю жену. Фик его знает, трек на гугл мапс показывает все что угодно, от новой Меги до старого вокзала. Непоседа, ласково думаю я, немного другими словами в голове. Вообще, как все знают, сначала было слово. Но судя по тому, как развивались события – это слово было непечатным. А сейчас у нас на любой вопрос – слово одно. Как школа? – Норм. Оценки? – Норм. Сам, норм? Да, вполне, ток денег мало.  И вроде бы все хорошо. И в школу ходит и чего-то там учит. Объяснить не может, но говорит, что таки да, знает. И жизнь идет, но как-то мимо него. Все что он хочет сейчас – это быстренько повзрослеть. Чтобы не присматривали, чтобы не говорили, что делать, чтобы вот все сразу, а не вот это вот все. И маленький он еще чтобы понять, что таки да, мудрость приходит с возрастом, но чаще возраст приходит один.

 

И столько предстоит новых открытий в жизни. Им еще предстоит узнать, что такое счастье. Что счастливых концов не бывает. Если счастлив – значит еще не конец. И это хорошо. Что огромное счастье видеть героическую кровавую жизнь – и в ней не участвовать. Им еще предстоит узнать, что только в день рождения понимаешь, как много в мире ненужных вещей. И вот сейчас им хочется прыгнуть за руль машины и погонять. И со временем они узнают, что любого автомобиля хватит до конца жизни если гонять достаточно лихо.

 

Вот прям сейчас им хочется всего и сразу. Родители говорят им, может быть надо что-то для этого сделать. Нет. Сейчас! Все и сразу! А мы то с вами знаем, что получит он ничего и причем постепенно. И что на вопрос «счастлив ли ты» - будешь отвечать каждый раз по-разному. Но всегда отрицательно. Мы знаем, что завтра – это самый лучший день в жизни. Завтра мы станем вставать в 6 утра и ходить на тренировку, бросим курить и жрать после 6. Завтра мы перестанем тратить деньги на барахло и начнем откладывать копеечка к копеечке. Но просыпаемся – и опять, блин, сегодня.

 

И вот сейчас закончили очередной этап. Еще один шлагбаум на дороге жизни поднят. Рады? Ну конечно рады. Устали? Ну дык. Весь день не спишь, всю ночь не ешь – конечно устаешь! Теперь отдохни. Может быть после каникул, все-таки завтра превратится в сегодня.

www.k2m.kz

 
1
280
1