Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
1
02:45, 12 июня 2017

ПИСЬМО ТРИДЦАТЬ ВОСЬМОЕ: Ты за кого – за целителей или за экстрасенсов? Или почему СМИ Казахстана упорно тащат нас в мракобесие?

Blog post image

У колдунов, ведунов и прочих шаманов от оккультизма настали  в нашей стране  хорошие времена.  Людям трудно,  помощи ждать неоткуда, вера в могущество науки тоже исчезает (вместе с самой наукой),  свет в конце туннеля видят только «странные люди» – назовем их так. Наверное,  именно  поэтому  под крики и стенания об информационной  безопасности, то и дело раздающихся не некоторых телеканалах, множество этих  странных людей и рекламы не менее странной продукции заполонили  отечественный теле- и радио эфир.    Подробности здесь.

http://standard.kz/blog/2017/05/03

Как  им удалось - так «круто попасть на ТВ»? Да и не просто попасть - а  масштабно присутствовать и в  интернете, и в соцсетях,  и даже в святая- святых пропагандисткой машины -  государственных и частных телевизионных СМИ. Кстати -  проводниках научного мировоззрения.  Которое, как известно – является основой любого светского государства.

Авторы критического материала надеялись найти поддержку и разъяснения некоторых  важных моментов этой проблемы у нынешних руководителей Минздрава, но, (как видно из этого заголовка « Почему министр Е. Биртанов уклоняется от ответа?» - http://standard.kz/blog/2017/05/31),  получили закономерный облом.

Вывод? Он очень прост.

Когда одни «бабки» ( в основном, но там есть и «дедки» и «девки» и даже цветущие «мужички с бабцами») только  загадочно поют, экстрасенсорят  в поисках всего на свете или заглядывают с вашего разрешения в ваше же будущее,  другие делают  не хилые  «бабки» на всяческих квази- чудодейственных добавках и умению разводить руками тучи, хвори и  сотни тысяч людей.

Blog post image

 
1
442
0