Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
6
23:08, 11 июня 2017

Как вызвать интерес у зарубежной аудитории?

Blog post image

Просто рассказать им о своей жизни))

На днях в Турине прошла крупная международная конференция Европейского Фонда образования, спикером и экспертом которого я являюсь еще с 2014 года. Меня приглашают туда как работодателя, так как там очень много представителей гос органов. На этот раз в конференции приняли участие более 300 делегатов из 30 стран мира.

Blog post image

О том, что я буду спикером на самой большой конференции ЕФО, я узнал полгода назад. Времени на подготовку хоть и достаточно было, но выступление мое стало сплошной импровизацией, живая беседа, а не заученный текст мне показалась более приемлемой в этой ситуации.

Я рассказывал о своем детстве, как в 6 классе был отстающим учеником, ничем не отличался и не выделялся, тогда-то мне и пришла мысль, что нужно овладеть какими-нибудь навыками, чтобы отличаться от других детей. Тогда и появилось мое увлечение компьютерными технологиями, особую роль в этом сыграла моя учительница информатики, которая поспособствовала моему интересу, и дала возможность развивать этот навык. В будущем это оказало очень сильное влияние на мое становление как профессионала в сфере IT.

Blog post image

Аудитория на Конференции оказалась очень открытая и слушающая, людям импонировала моя молодость и неплохой опыт в бизнесе. Я понял, что мой спич вызвал интерес после того, как люди стали подходить ко мне и задавать вопросы, спрашивать детали бизнеса, все соглашались с моим мнением, что профессиональные навыки необходимо развивать уже в школе.

Blog post image

Также на конференции я принял участие еще в нескольких сессиях. Но самым главным моментом для меня была презентация моей книги "From idea to Business", которую я представил на сессии Idea Market. Более 100 экземпляров на английском и русском языках, улетели почти в 30 стран мира!

Если книга оказалась интересна иностранцам, то и казахстанцам, думаю, любопытно будет ее почитать))

Blog post image

Книгу мы переведем и на другие языки, предзаказы на издание можно будет осуществить через сайт Kickstarter, крупнейшую краудфандинговую площадку США и мира.

6
499
5