Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
18
03:02, 26 июня 2017

Что нового? Я тут как бы... ну... вернулся

Жизнь вносит свои коррективы. Жестокая правда. Эта избитая фраза, кажется, была придумана не человеком. Вроде бы идешь к чему-то, видишь это перед собой, а потом тебя необъяснимым образом разворачивает в другую сторону. И ты злишься. И ты беспомощен.

Запутанность обстоятельств и вечные сомнения иду ли я по правильному пути, верно ли поступаю… Голова кружится не от алкоголя, а от этого нытья, присущего мне. На самом деле, нет смысла задавать эти вопросы и больше всего раздражает тот факт, что ты это прекрасно понимаешь. Ведь ты планируешь свое будущее, с трудом, но все же направляешь цель на что-то конкретное, а потом… жизнь вносит свои коррективы. И эти коррективы явно не в твою пользу.

Я приехал в Павлодар. Я вернулся отслужив год в армии. Я словно прожил другую жизнь. И в ней всё казалось вечностью. Здесь – одно мгновение. Даже не знаю, что я там делал. Просто проверил каково это. И выяснилось, что на протяжении года ты просто учишься защищать родину, получая при этом пиздюлей. И, кстати, теперь я знаю, что такое «день сурка».

А сейчас я вернулся. Гражданка кажется такой милой и безобидной, а девушки, существующие в ней инопланетными существами. Но это только первые дни. Время идет, неделя, две и ты начинаешь вспоминать кем ты был, чем дышал. Не сказать, что много чего упустил. В принципе, ни хрена не изменилось. Скучал по этому городу. Даже и не думал, что так сильно люблю его.

Скучал по этой блог-платформе, по кино и книгам. Насчет фильмов – вы мне посоветуйте, что-нибудь. Наверняка были какие-то значимые картины, которые остались невидимыми на фоне бесконечных блокбастеров, пестрящих на афишах всех кинотеатров и на страницах онлайн-журналов о кино. Надеюсь, вы еще помните меня.

Или я что, зря столько писал о кино?

И напрасно мучил вас своими странными рассказами?

 
18