Yvision.kz
kk
Гейминг
Гейминг
Гейминг
914 постов28 подписчиков
Checkpoint - все о виртуальном мире!
12
05:04, 10 июня 2017

ТОП: 5 вещей, анонса которых мы давно ждем на Е3

Каждый год для всех людей, увлекающихся игровой тематикой, игровой индустрией и просто жаждущих чего-то нового от мира видеоигр в июне в городе Лос-Анджелес проходит Entertaiment Expo, в народе Е3. Каждый год нам показывают что-то новое, но чаще всего вторичное. Мы решили составить список того, что давно уже пора анонсировать и показать на выставке.

 

  • 5. Облачные приставки

Гонка больших кампаний в создании более мощной консоли, похоже, только начинается. После анонса и запуска продаж PS4 Pro, Microsoft решила придержать коней с выпуском Xbox Scorpio. В компании решили, что стоит сделать новую консоль более мощной, по сравнению с конкурентом. В этом году почти вся конференция Microsoft будет посвящена X Scorpio.

Blog post image

Но вот что действительно стоит анонсировать давно, так это - "облачную консоль", маленькую коробочку, которая сможет запускать игры с любой графикой, от средней до самой максимальной. И при этом за всю техническую составляющую будут отвечать облачные технологии. Понятное дело, что сейчас это сделать практически невозможно, но сделать тизер или показать в какое будущее смотрят игровые кампании стоит.

 

  • 4. Отличная VR игра

Весь 2016-2017 года нам затирали про то, как VR технологии круты в играх. Были анонсы разного калибра игр, для очков. Но ни одна игра так и не смогла раскрыть весь потенциал этого устройства. Не вышел ещё не один проект из-за которого бы захотелось побежать в магазин за VR-очками завтра. Все вышедшие на сегодняшний день игры для VR - это скорее такое любопытное развлечение. В котором просто есть возможность находится внутри игровой локации.

Может в этом году анонсируют VR-игру, которая сможет подарить совершенно новый игровой опыт. Заставить взглянуть на игры совсем под другим углом.

Blog post image

 

  • 3. Демократичные цены на игры

Понятное дело, что этому не бывать, ну, а вдруг. Выйдет Кадзуо Хираи глава Sony и расскажет о том, что хочет чтобы игры стали доступны абсолютно всем. И самый легкий способ это осуществить - снизить цены на игры. Пусть не в этом году, но верить мы не перестанем в это. Ведь игры - это столько эмоций, опыта, социального общения. Для всех и почти каждого есть своя игра, от которой он будет в восторге. Демократичная цена сможет вывести игровую индустрию из "застоя", который с каждым годом всё сильней дает о себе знать.

 

Blog post image

 

  • 2. Half-Life 3

Да, да, избитая тема, этому не бывать, шутки про цифру ТРИ. Мы ждем неполноценного анонса продолжения культовой серии, а скорее разъяснений, почему игра ещё не вышла и если не выйдет, то пусть так и скажут. Ждать на Е3 хоть какой-то информации про Half-Life3 - это уже традиция.

 

Blog post image

И если вдруг объявят, что игру про приключения Гордона Фримана начали разрабатывать, тут то весь игровой праздник и закончится. Над кем потом шутить, пускать фейки и раскрывать заговоры о цифре три? Станет же скучно, но анонса ждем.

 

  • 1. Кроссплатфоменность

Этого мы ждем больше всего, играть всем, со всеми, что может быть лучше в наше богатое игровое время? Первые шаги к кроссплатфоменному матчмейкингу в прошлом году уже делала Microsoft с Rocket League. Игроки с XOne, могут спокойно соревноваться с игроками с ПК платформы и за этим будущее. Сколько раз так было, что у тебя есть мультиплеерная игра на PS4, у твоего друга на ПК, но сыграть вдвоем в одном матче, вы никак не можете. Данный шаг позволит расширить пользовательскую базу ММО-игр или тех игр которые строго заточены под мультиплеер. Ведь у всех, у нас вкусы разные, кому-то удобно с Dualshock-4 в руках бегать в Titanfall2, ну а кому-то ближе клавиатура и мышь, но у всех одно объединяющее - поиграть вместе одну игру.

 

Blog post image

Конечно, есть разница между ПК управлением и консольным, да и могут быть проблемы в подключении с разных платформ, но как показал опыт Rocket League - всё возможно.

Главные конференции Е3 2017 пройдут с 10 по 13 июня, не забудьте посмотреть и почитать итоги у нас.


12
587
2