Yvision.kzYvision.kz
kk
Гейминг
Гейминг
Гейминг
914 постов28 подписчиков
Checkpoint - все о виртуальном мире!
11
12:00, 12 июня 2017

Добро пожаловать на Electronic Entertainment Expo (E3) 2017!

Уважаемые читатели! Добро пожаловать на крупнейшую ежегодную выставку индустрии компьютерных видеоигр Electronic Entertainment Expo (или сокращенно - E3). Представленный Вам блог, будет регулярно обновляться на протяжении всей выставки. Здесь Вы сможете узнать актуальную информацию, а так же, самые интересные и важные новости грядущей E3! Представляю Вашему вниманию действующее на данный момент расписание самых крупных и ожидаемых конференций от гигантов игровой индустрии (время Астаны прилагается).

Blog post image

Ну а сейчас, предлагаю Вам узнать немного истории о создании E3. В отличии от  Gamescom и других игровых выставок, которые также открыты для общественности, Electronic Entertainment Expo является эксклюзивным событием в отрасли игровой индустрии и жизни игрового сообщества. По завершении каждой выставки качество представленных продуктов оценивается независимой комиссией, которая раздает награды Game Critics Awards. Награждаются лучшие, игры, презентации, инновации и игровая электроника, а также называются самые разочаровавшие игровые продукты выставки. E3 обычно проводится в конце мая или начале июня каждого года в Los Angeles Convention Center (LACC) в Лос-Анджелесе. В 2007 году исключительно по согласованию выставка проводилась с 11 по 13 июля в Санта-Монике. До E3 большинство издателей игр представляли новую продукцию на других выставках, в числе которых были Consumer Electronics Show и European Computer Trade Show.

Первая E3 была задумана IDG и одним из основателей интерактивной цифровой ассоциации Software (ныне известная как Entertainment Software Association). Это совпало с появлением нового поколения консолей, в частности с выпуском Sega Saturn, и анонсами предстоящих релизов PlayStation, Virtual Boy и Neo Geo CD. Также были опубликованы технические данные Nintendo Ultra 64 (позднее переименованная в Nintendo 64), но сама приставка так и не была продемонстрирована. В 2006 году учредитель E3 решил изменить формат выставки и превратить огромное шоу, посещаемое десятками тысяч людей, в закрытую конференцию для избранных представителей прессы. Однако в 2009 году выставка вернулась к прежнему формату. Оно, пожалуй, и к лучшему.

Blog post image

Пожалуй, это самое важное, что Вам следует знать об Electronic Entertainment Expo. Следите за обновлениями! To Be Continued…

UPD 10.06.2017, 11:00

Компания Activision раскрыла свою игровую линейку, которую они представят на E3.

Blog post image

Activision опубликовала список проектов, которые будут представлены игровому сообществу непосредственно на выставке E3 2017. Игроков ждут большие демонстрации геймплея Call of Duty: WWII, Destiny 2, Crash Bandicoot N.Sane Trilogy. Но обо всём по порядку. Activision хочет уделить больше времени презентации Call of Duty: WWII, шутеру от первого лица, который перенесёт нас во времена Второй мировой войны. Презентация будет включать в себя как показ сюжетных заданий, так и демонстрации мультиплеерных режимов. Что касается Destiny 2, то тут обещается демонстрация сюжетной компании и соревновательных режимов. Кроме того, ожидаются к показу и новые классы персонажей со своими уникальными особенностями. И наконец, нам будет продемонстрирован геймплей Crash Bandicoot N.Sane Trilogy, выход которого, намечен на 30.06.2017. Данный проект является временным эксклюзивом для игровой приставки PlayStation 4. Срок эксклюзивности составляет 1 год. Кроме того, Activision готовит некий сюрприз, связанный с серией Crash Bandicoot. Следите за обновлениями!

 

UPD 11.06.2017, 04:40

Итоги конференции Electronic Arts (EA).

Blog post image

Совсем недавно завершилась конференция одного из гигантов игровой индустрии, а именно, компании EA. Что же нам показали? Начнём по порядку!

Студия разработчик DICE представила общественности тизер-трейлер дополнения «Во имя царя» для своего шутера от первого лица - Battlefield 1. Больше подробностей обещается раскрыть на выставке Gamescom, которая пройдёт в августе текущего года.

Перейдём к спортивной игровой линейке EA, которая традиционно радует нас каждый год. Madden 18: LongShot, игра посвящённая американскому футболу, впервые будет содержать в себе сюжетный режим. Релиз проекта намечен на 25.08.2017, для PlayStation 4 и Xbox One.

Так же нам был представлен новый трейлер симулятора баскетбола NBA LIVE 18, посвящённый режиму The One, который позволит нам развивать своего собственного персонажа. Демо версия станет доступна в августе текущего года для PlayStation 4 и Xbox One.

Ну а теперь, наш любимый футбольный симулятор - FIFA 18. Electronic Arts провели новую геймплейную демонстрацию с участием Криштиану Роналдо, который стал новым лицом игры.

Стоит ещё упомянуть и новый сюжетный трейлер. К слову, сюжетный режим называется «The Journey: Hunter Returns». Выход FIFA 18 состоится уже 29.09.2017, для PlayStation 4, Xbox One, PC, а так же Nintendo Switch, PlayStation 3 и Xbox 360. Минусом проекта стал тот немало важный факт, что сюжетный режим не будет доступен на Nintendo Switch. Казалось бы мелочь, но неприятно.

Need for Speed возвращается! Теперь с подзаголовком Payback. Релиз игры намечен на 10.11.2017, для PlayStation 4, Xbox One и PC. Были подтверждены следующие авто: Nissan 350Z, BMW M4, Volkswagen Beetle, Chevrolet Camaro SS.

Представленный геймплейный трейлер:

Демонстрация кастомизации авто:

11 минут показанного геймплея:

Команда разработчиков Hazelight Studios представила игру - A Way Out (ни чего не напоминает?). Стоит отметить, что проект является кооперативным, где каждый персонаж уникален. Главная же особенность игры - это сплит-скрин (возможность играть вдвоём на одном экране), который разработчики рекомендуют вместо онлайн режима. Релиз игры состоится в начале 2018 года, для PlayStation 4, Xbox One и PC.

Игровой трейлер:

Демонстрация игрового процесса:

Не обошлось и без Звёздных Воин! EA устроили просто захватывающую демонстрацию шикарного геймплейного трейлера Star Wars: Battlefront II, показав как одиночную компанию, так и мультиплеер. Опробовать бета-версию сможет любой предзаказавший игру, уже этой осенью. Релиз же намечен на 17.11.2017, для  PlayStation 4, Xbox One и PC.

Геймплейный трейлер:

18 минут геймплея:

Ну и теперь, самое сладкое. Вишенка на торт! Компания BioWare представила первый тизер своего нового проекта под названием Anthem. EA подтвердила, что полноценная презентация игры (в том числе и геймплей) состоится на конференции Microsoft.

Следите за обновлениями!

 

UPD 12.06.2017, 05:20

Итоги конференции Microsoft.

Blog post image

По завершению конференции Microsoft, можно сказать, что у главного соперника Sony, всё в порядке с «железом», но вот с играми… В прочем, судите сами.

Конференция ожидаемо началась с рассказа о самой мощной консоли в истории игровой индустрии (без игр, ага), а именно - XBOX Scorpio, который получил итоговое название XBOX ONE - X, что очень символично, на самом деле (привет, Windows 10). Были обнародованы точные характеристики, а так же показана сама консоль, которая выходит на рынок 07.11.2017 по цене в 500$. Но затем, глава игрового подразделения Microsoft Фил Спенсер, объявил, что на конференции нас ждёт показ 42-х игр, и 22-х эксклюзивов для XBOX, чем очень удивил и приятно порадовал лично меня.

По традиции - Forza MotorSport 7 была продемонстрирована первой, что также было вполне ожидаемо.

Далее, нам наконец решили показать сами игры. Первой тёмной лошадкой оказался шутер от первого лица во вселенной Метро. Геймплейный ролик был честно говоря, зрелищным.

Затем был показан ролик и геймплей Assassins Creed: ORIGINS, от студии разработчиков Ubisoft. Действия знаменитой серии, переносятся в Египет. Новый сеттинг «Кредо Ассассинов» действительно впечатляет. Игра планируется к выходу 27.10.2017 (разумеется, в разрешении для XBOX ONE - X).

Но далее же, конференция начала в прямом смысле сливаться... Немыслимые потоки инди игр просто захлестнули все обещания Фила показать такое неимоверное количество крутых игр для игровой платформы Microsoft. Очередной launch эксклюзив - Deep Rock GALACTIC, launch эксклюзив в жанре MOBA - The Darwin Project. The lust Night - привет, пиксельное инди! О Боги...

Далее нас ждал анонс… Minecraft в 4К, уже этой осенью… Невероятный эксклюзив!

Были анонсы и более или менее интересных проектов. Таких как файтинг во вселенной Dragonball, интересный, хоть и спорный проект про мультяшное кооперативное похождение пиратской команды эксклюзивно для XBOX ONE и Windows 10 - Sea of Thieves, Crackdown 3, который появится на прилавках 07.11.2017 эксклюзивно для XBOX ONEи Windows 10, приквел к оригинальной Life is Strange от Sqare Enix, новая демонстрация геймплея Shadow of War, безумно атмосферная игра эксклюзивно для XBOX ONE и Windows 10 - Ori and the Will of the Whisps, эксклюзив для XBOX ONE и Windows 10 про настоящий зомби апокалипсис, State of Decay 2.

В завершении «зелёной» конференции, разработчики Bioware продемонстрировали свой новый и амбициозный проект Anthem, который представляет собой невероятно красивейшую open world игру, чей выход намечен на 2018 год.

Подведя итог, хотелось бы сказать, что за исключением единичных проектов, конференция Microsoft оказалась невероятно... слабой. Да, у XBOX всё в порядке с железом, но вот с эксклюзивными играми - большая проблема. Надеюсь, Фил Спенсер исправит эту ситуацию как можно скорее.

Следите за обновлениями!

 

UPD 12.06.2017, 11:10

Итоги конференции Bethesda.

Blog post image

Дамы и господа! Подошла к концу третья значимая конференция от компании Bethesda. Предлагаю Вам без лишних слов, и лишней информации подвести её итоги, выделив самые важные анонсы.

Без тени сомнений, жемчужной конференции стал The Evil Within 2, продолжение замечательного психологического хорора. Выход игры запланирован на пятницу 13-е, а именно, 13.10.2017. Ну что ещё сказать? С нетерпением ждём!

Шутер от первого лица (по совместительству продолжение знаменитой серии), под названием Wolfenstein 2: The New Colossus выглядит не менее желанным проектом. Предлагаю Вам в обязательном порядке ознакомиться с геймплейным трейлером!

The Elder Scrolls Online - игра в жанре MMO по знаменитой и значимой серии. Звучит не плохо. Хоть многие и ждали The Elder Scrolls VI

Ещё советую обратить внимание на DLC (дополнение) для игры Dishonored 2 - Dishonored: Death of the Outsider.

Следите за обновлениями!

 

UPD 13.06.2017, 10:00

Итоги конференции Sony.

Blog post image

Доброго всем утра, и хорошего дня, дорогие читатели. Совсем недавно завершилась конференция Sony в рамках протекающей (да да, не зря я выбрал именно это слово) E3. Сложно спорить с тем, что Японский гигант имеет очень сильную игровую линейку, и побаловал нас невероятными геймлейными роликами своих будущих эксклюзивов… Но вот сказать честно - откровения не произошло. Для многих, единственным сюрпризом ВСЕЙ конференции Sony, стало переиздание Shadow of the Colossus. Кстати, для тех, кто пропустил эту игру в своё время для PlayStation 2 - строго рекомендую приобрести данное переиздание для PlayStation 4. В общем, конференция прошла отлично, но в тоже время, практически стерильно. Давайте посмотрим на то, чем нас порадовали.

В рамках своего выступления, Sony продемонстрировала новый трейлер дополнения Uncharted: The Lost Legacy к оригинальной Uncharted 4, от студии Naughty Dog. Что примечательно, так это то, что дополнение по сути является самостоятельной игрой, продолжительностью примерно на 6-8 часов. Дата релиза Uncharted: The Lost Legacy намечена на 22.08.2017.

На пре-шоу, был показан новый геймплейный трейлер Crash Bandicoot N. Sane Trilogy. Разработчики так же сообщили, что ещё одним играбельным персонажем, помимо самого Крэша, станет Coco Bandicoot.

Гоночный симулятор Gran Turismo Sport появится на прилавках магазинов до конца 2017 года, эксклюзивно для PlayStation 4, разумеется.

Самым невероятным сюрпризом конференции, стал анонс ремейка (переиздания) культового игрового приключения от самого Фумито Уеды - Shadow of the Colossus, только, для PlayStation 4. Больше подробностей Sony пообещали раскрыть позже. Игра выходит в 2018 году.

Бог Войны триумфально возвращается! Новая часть God of War повествует о возращении Кратоса в рамках Скандинавской мифологии. С одним лишь нюансом… У него теперь есть сын. Разработкой проекта занимается Sony Santa Monica, под руководством Кори Барлога. Ожидается, что игра поступит в продажу в начале 2018 года.

Так же был представлен официальный бокс-арт.

Blog post image

Во время конференции, компания Capcom анонсировала Monster Hunter: World. Проект разрабатывается для PlayStation 4, XBOX ONE и PC, представляя из себя ролевую экшен игру для 1-4 человек. Выход запланирован на начало 2018 года.

Insomniac Games продемонстрировали геймлейное демо своего эксклюзивного для PlayStation 4 проекта - Spider-Man. Сказать «вау», супер, восхитительно - это ничего не сказать! Смотрите сами.

Новый проект от Дэвида Кейджа - Detroit Become Human обзавёлся новым геймплейным трейлером, но, к сожалению, не датой выпуска.

Трейлер режима «история» игры MARVEL vs CAPCOM также был продемонстрирован в рамках конференции Sony. Демо версию сюжетного режима, Вы сможете скачать уже сегодня из PlayStation Store! Наслаждайтесь.

Bend Studio продемонстрировали новое геймплейное демо своего зомби-апокалипсиса - Days Gone. На этот раз, нам показали очень интересную вариативность и возможность грамотного стелс прохождения. Проект очень сильно интригует.

Для уже вышедшего хита Horizon: Zero Dawn, было анонсировано DLC (дополнение), под названием The Frozen Wilds. Предлагаю Вам ознакомиться с его трейлером.

Эпичный сюжетный трейлер игры Call of Duty: WWII, был показан на конференции Sony.

В рамках пре-шоу, компания Sony объявила дату релиза эксклюзива для PlayStation 4 от Марка Церни - Knack 2. Релиз игры запланирован на 05.09.2017.

Blog post image

В завершение, стоит отметить подборку интересных проектов для PlayStation VR. Виртуальная реальность начинает всерьёз набирать популярность. Игры для специальных VR очков становятся всё сложнее и интереснее! С нетерпением ждём развития технологий данного направления.

Следите за обновлениями!

Blog post image

 
11
1098
1