Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
02:59, 08 июня 2017

Ахсоннутли — Женщина всех племён...

Ахсоннутли - в мифологии племени навахо - Женщина всех племён. Представлялась как красивая молодая и пышущая жизнью женщина. Её считали верховной Богиней, олицетворяющей все изменения в природе и сотворившей небесный свод. Особенно почиталась за то, что подарила людям дневной свет.

Родившись от слияния земли и неба, Ахсоннутли предстала перед первыми людьми в виде антропоморфной капли бирюзы, возникшей на вершине одной из священных гор страны навахо. Ахсоннутли ассоциируется с лёгким тихим дождём (в отличие от грозового ливня, посылаемого иными богами).

Коллекция под этим мифическим названием выполнена студентом  3 курса Алматинского государственного колледжа новых технологий Байчапановым   Дамиром и представлена на Международную научно-практическую конференцию «Актуальные научные исследования в современном мире «в рамках IV Международного конкурса дизайнеров «Creative World», посвященную 70-летию творческой деятельности Академии моды «Сымбат».

Коллекция выполнена из «мокрой замши» цвета песчаной земли, струящегося шелка и джинсы цвета неба. В отделке моделей использовалась орнаментальная геометрическая вышивка, характерная для индейских племен.  В качестве отделки применялся искусственный мех, натуральные перья, деревянные бусы, стразы и тесьма. Особую оригинальность коллекции придает роспись акрилом, в виде изображения мужчины и женщины из племени навахо и тотемных знаков – волка, лисы, совы и орла.

www.agknt@mail.ru

0
418
0