Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
23:04, 07 июня 2017

Как носороги на самолетах летают

В Африке, континенте, который славится своей удивительной фауной и пейзажами стартовал уникальный проект "Возвращение черных носорогов". Именно он стал историческим для Руанды.

Blog post image

Так, 19 черных носорогов из Йоханнесбурга были перевезены в столицу Руанды - Кигали на грузовых самолетах Etihad Cargo, грузового подразделения Etihad Airways.

Транспортировка проходила на двух рейсах в сопровождении ветеринаров, которые находились вместе с животными на протяжении всего путешествия из Йоханнесбурга до Национального парка Акагера.

Blog post image

Носороги, вес которых достигает 2500 килограмм, провели полет в специальных контейнерах. Чтобы уберечь животных от перегрева и стресса, температура воздуха на борту поддерживалась на комфортном для них уровне.

Проект по возвращению черных носорогов стал историческим для Руанды - в 2007 году после десятилетий браконьерства представители этого вида животных полностью исчезли из страны.

Etihad Cargo, грузовое подразделение Etihad Airways, совместно с компанией Intradco Global,Etihad Cargo, грузовое подразделение Etihad Airways, совместно с компанией Intradco Global,
   
0
322
0