Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 767 постов40 подписчиков
Всяко-разно
12
00:10, 23 июня 2017

Колхоз «Красный аким»

Blog post image

Почему эту трубу не проложили под землей?

– Она обезображивает улицу, как дикий багровый шрам от раны, зашитой равнодушным, криворуким и ленивым хирургом, обезображивает лицо.

Я, как алматинка, против!

Под этой "триумфальной аркой" теперь будут ходить горожане.

Blog post image

Скажете, что определять, украшает или не украшает город какая-то конструкция, должны не жители, а управление государственного архитектурно-строительного контроля?

– Правильно. Но УГАСК Алматы, наверняка, закрывает глаза на это «колхозное сооружение».

Эта труба не просто не украшает, а вредит имиджу проспекта Аль-Фараби и города, вредит восприятию горожан, и их комфортной жизни.

Blog post image

Подрядчик в числе прочего, сносит зеленые насаждения, копает ямы, загаживает зелень бетоном, но ничего не обустраивает: ни тротуары, ни лестницы. Он просто занимает под трубу землю, одуванчики.

А как же развитие внутреннего и въездного туризма? Где современный подход к вопросам экологической безопасности и рационального природопользования?

Кто стал победителем аукциона на определение подрядчика по «благоустройству» территории вдоль проспекта Аль-Фараби, от реки Есентай до ул. Маркова или дальше?

В какую сумму обошлись городу или Медеускому району Алматы эти работы?

- Информации об этом на сайте госзакупок не нашла. Предполагаю, что сейчас на прокладку трубы «выкинут» сколько-то млн тенге из городского бюджета, потом на переделку этого безобразия «затратят» вдвое больше.

Blog post image

Трубы лежат Подрядчик работал довольно быстро. В воскресенье труба доходила до ул. Шашкина, во вторник – до ул. Бальзака. Но уже два дня работы приостановлены. Однако трубы лежат, ямы накопаны почти до ул. Маркова.

Задала 4 дня назад вопрос акиму города на сайте акимата. Ответа пока нет.

 

12