Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
23:58, 22 июня 2017

Выбраны лучшие работы по проекту «Дети рисуют мир. ИСЕСКО»

Жюри выбрало лучшие работы проекта "Дети рисуют мир. ИСЕСКО"

Как известно, в феврале 2017 г. был анонсирован конкурс под эгидой ЮНЕСКО «Дети рисуют мир». Этот ежегодный фестиваль детского и юношеского творчества в очередной раз расширил свои географические границы, организовав в этом году международный конкурс «Дети рисуют мир. ИСЕСКО». К участию были приглашены дети 3-17 лет из более, чем 50 стран исламского мира, входящих в Исламскую организацию по вопросам образования, науки и культуры (ИСЕСКО).

Blog post image

В выставочном зале Школы изобразительного искусства и технического дизайна им. А. Кастеева прошла экспозиция работ, присланных на конкурс. В ходе выставки прошел финальный отборочный тур проекта «Дети рисуют мир. ИСЕСКО». Экспозиция была разделена на пять возрастных категорий: 3-6, 7-8, 9-10, 11-13 и 14-17 лет.

Blog post image

Blog post image

Blog post image

В состав жюри вошли члены Попечительского совета Фонда «Дети Рисуют Мир», а также его друзья и партнеры:

Амандос Аканаев – член Союза художников Казахстана, Академик Академии художеств РК, лауреат государственной премии РК

Габбас Бектуров – академик международной академии творчества, бизнесмен

Ханзада Есенова – директор Школы изобразительного искусства и технического дизайна им. А. Кастеева – I Казахстанский клуб ЮНЕСКО

Анна Пименова – координатор Обсерватории ЮНЕСКО по межкультурному и творческому образованию в Центральной Азии

Илья Зальцман – почетный консул Австрии в Республике Казахстан

Молдир Бекжан – директор Общественного Фонда «Дети Рисуют Мир»

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Работа жюри была не легкой, ведь рисунков, присланных на конкурс с разных уголков мира, было очень много. Работы были разными, и отличались они техникой исполнения, тематикой, а также уровнем сложности. Но, всех их объединяла детская непосредственность, искренность и любовь к творчеству.

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Лучшие работы войдут в альбомную серию "Дети рисуют мир. ИСЕСКО", которая будет презентована в сентябре 2017 года в Астане. Каждый участник, чья работа попадет на страницы альбома, получит диплом и саму книгу. После презентации альбом будет распространен в международных организациях, посольствах, представительствах ЮНЕСКО в мире, в крупных международных и казахстанских компаниях – спонсорах проекта. Кроме того, альбом будет разослан во все центральные и региональные библиотеки Казахстана, а также в детские и юношеские учреждения, чьи воспитанники стали финалистами и победителями проекта.

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Проект организован Общественным Фондом «Дети Рисуют Мир» при поддержке Акимата г. Алматы, Национальной Комиссии РК по делам ЮНЕСКО и ИСЕСКО, Обсерватории ЮНЕСКО по межкультурному и творческому образованию в Центральной Азии и Исламской организация по вопросам образования, науки и культуры (ИСЕСКО).

Blog post image

www.drmfund.com

www.facebook.com/TheChildrenArePaintingTheWorld

1
1950
0