Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
01:25, 07 июня 2017

Сатана рыдал на плече архангела Гавриила...

Blog post image

Сатана рыдал на плече архангела Гавриила, будто дите малое.
- Я так большее не могуууу, - всхлипывал он, вздрагивая всем своим чешуйчатым телом.
- Ну-ну, полно тебе, Люцик, успокойся. Возьми себя в руки — ты же воплощение зла! Пожиратель греховных душ! Ты же бессмертный в конце концов, - Бог послал ему лучик света, пытаясь утешить.
- Нет! Нет! Я туда не вернусь! Даже не уговаривайте! - он громко высморкнулся в белоснежное крыло Гавриила. - Вы их не видели, не знаете, что они там творят! На прошлой неделе прибыл новенький. В прежней жизни он был каким-то большим начальником. Так все его бывшие подчиненные тут же другие души из котла вывалили, сложили их штабелями в стенки, а в котел пива налили. Оказывается, это новенький при жизни сауну любил. В ней и помер. Ну вот они и расстарались…
Сатана ненадолго затих, глотая слезы. Но у него это плохо получалось. Слезы его были жаркие будто лава, они стекали на перья архангела, подпаливая их. Небольшую, скромно, но со вкусом обставленную Приемную Бога уже затянуло будто туманом сизым дымом. На крыле архангела чернели в нескольких местах подпалины. Бог встал и открыл форточку. Потянуло свежим райским воздухом.
- Люцик, тебе надо вернуться. Иначе все мироустройство полетит к черт… Прости, я не то хотел сказать.
Люцифер завыл пуще прежнего.
- А когда я на них рявкнул, - он все-таки нашел силы справиться с приступом рева, - они мне сказали, что пожалуются, куда следует и меня из партии исключат!
- Из партии? Я не знал, что ты состоишь в партии, - шеф был явно удивлен.
- Я и сам не знал… ыыыыы…. Но вечером собрались все, кто был в сауне. Разобрали мое поведение и приняли решение выгнать меня, потому что я позорю дух партии… ыыыыы. Меня! Люцифера! Исключили из партии! Вы представляете?! Ыыыыыыы.
- Ну чего ж ты плачешь? Ты же в ней не состоял! Какая тебе разница?
- Как какая? Я ведь мог стать первым зампредом… ыыыыыыы.
- А почему не председателем? Это же твое царство?
- Председателем нельзя. Он уже есть. Великий, говорят, человек. Никак нельзя…. Ыыыыыы.
Сатана снова высморкнулся в крыло архангела. У Гавриила начиналась истерика.
- Ну создай свою партию. Что тебе мешает? Набери в нее своих чертей, суккубов, демонов… Кто там у тебя еще есть?
- Не могу… ыыыыыыы. Суккубы теперь токалками называются. Демоны тендера проводят по закупу угля и смолы, а черти.. Черти они есть. Предали меня черти...ыыыыыыы.
- Ну выгнал бы ты их — этих любителей сауны!
- Да куда?! Не к вам же!
- К нам не надо. Даже не думай! - затараторил главный. Гавриила охватил истерический смешок. - На землю отправляй. Обратно.
- Не могу...ыыыыы. Когда я им пригрозил, они сказали, что мне позвонит один важный человек….
- Тебе? В Ад? Ха-ха-ха… У тебя ведь даже телефона нет.
- Я тоже рассмеялся….ыыыыы. Но он действительно позвонил. Оказывается, пока меня не было, эти черти телефон провели….ыыыыы.
- И что?
- И ничего! Я больше туда не хочу возвращатьсяяяяя...ыыыыыы. Я не хочу больше с этим человеком разговаривать! Даже по телефону! Ыыыыыыы…..
- Так что ты от меня-то хочешь? - Бог внезапно потерял терпение.
- У меня только одна просьба…. Ыыыыыы. Уберите из чистилища объявление, что обитатели пантеона отправляются в ад вне очереди. Или отправьте меня в отставку…. Ыыыыы...

0
413
0