Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
25
09:05, 06 июня 2017

Такси за 40 000 тенге: как наши люди позорят целую страну, а другие пытаются их оправдать

Вот-вот появилась новость о том, что в Астане таксист подвез иностранного туриста из Венгрии от аэропорта до гостиницы за 40 тысяч тенге. После чего житель Венгрии обратился в полицию и сообщил, что неизвестный таксист незаконным путём завладел его деньгами. Позже 33-летний таксист был найден и в отношении него было начато досудебное расследование по статье «Мошенничество», об этом сообщает Tengrinews.kz

Вот как на эту новость отреагировали пользователи социальной сети Facebook:

Blog post image

Blog post image

Интересно то, что нашлись и те люди, что начали оправдывать таксиста:

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

И это самое страшное, господа. Как можно оправдывать ушлого мошенника и даже хвалить его за подобный проступок? К чему все эти ЭКСПО, Универсиады и прочее? Неужто кто-то думает, что вся эта мишура, блеск, дорогостоящие объекты и т.д. и т.п. могут продвинуть нашу Родину на мировую арену, пока за всем этим стоим вот такие вот жалкие мы? Те люди, что готовы оправдывать подобные поступки, те люди, что готовы ради быстрой наживы продать свою совесть и честь. Да грош цена всем этим выставкам и соревнованиям, пока в сознании казахстанцев не появятся элементарные нерушимые человеческие истины.

Очень печально видеть новости о том, как наши люди позорят целую страну подобными поступками, а ещё печальнее видеть тех людей, что не находят в таких поступках ничего ужасного и пытаются их оправдывать.

25