Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
1
06:37, 06 июня 2017

Небольшой обзор САМОГО дешевого смартфона, который можно купить в Казахстане.

Здравствуй, мой дорогой друг! Взбрело мне как-то в голову найти и купить САМЫЙ дешевый и новый телефон, который только можно найти. Покликал, выбрал, оплатил и получил доставку. Свои мысли и эмоции опишу в этом посте.
Итак, спринтом об основном. Модель: FLY FS405. Стоимость: 10990 тг (около 35 долларов). Продавец: Технодом (искал в онлайн магазинах, просмотрев пол-дюжины самых крупных). Оплата произведена онлайн, доставка осуществлена в течение нескольких часов. В комплекте имеется зарядное устройство, USB шнур и наушники.
Blog post image

Технические характеристики. Экран - 4 дюйма (800х400). Процессор от MediaTek с двумя ядрами и тактовой частотой в 1.2 Ггц. 4 ГБ встроенной памяти и слот для microSD (до 32 ГБ). Оперативная память - 512 мб. Задняя камера - 2 Мп (без автофокуса, но со вспышкой) и фронтальная в 0.3 Мп. Записывает видео в разрешении 720p. Емкость батареи - 1200 мАч (6 часов в режиме разговора, 220 часов в режиме ожидания). ОС - Android 5.1. Есть Bluetooth 4.0, wifi 802.11 b\g\n, слот для двух сим-карт и поддежрка 3G (4G нет). GPS отсутствует. Есть порт для microUSB 2.0 и 3.5 м разъем для наушников. Пластиковый корпус. Габариты - 121х62х10 (мм) и вес - 107 гр. На ощупь: экран очень маркий, touch довольно отзывчивый, в руке держать удобно.

Blog post image

За такие деньги - очень хороший вариант. У меня в голове вертелась теория о том, что бюджетные смартфоны не имеют особо большой разницы между собой. Ну да, возможно за дополнительные деньги можно получить устройство с чуть большим количеством мегапикселей на камере, чуть большим объемом памят, чуть лучшим разрешением экрана, чуть более шустрым процессором итд. Но для большинства людей - вся эта разница очень слабо заметна. Да и имеет ли она значение, когда телефон используется лишь для звонков, WhatsApp'a, редкого использования интернета и парочки нужных приложений?

Blog post image

Вот я и нашел САМЫЙ дешевый смартфон, разумеется новый, фотографии которого вы и видите. Вышеописанная теория пока что подтверждается. Телефон хорош во многих смыслах и подойдет для многих людей. Если вам не нужны "навороты", если вы не пользуетесь убер-подобными штуками и если не хотите просто так терять средства - можете рассмотреть такой вариант.

Blog post image

Google недавно объявили о создании новой операционнй системы - Android GO, для бюджедтынх смартфонов, а многие крупные компании (например Фейсбук), потихоньку начали создавать отдельные версии своих основных приложений (например Facebook Lite), предназначенных для тех же бюджетных смартфонов. Все больше и больше устройств становится вокруг нас, они работают все лучше и лучше и все меньше и меньше становится их цена. Есть ли будущее за телефонами? Нет, оно уже тут! Так зачем тратить кучу денег на железку, которая не сильно оправдывает себя?

P.S. Не ругайте меня за безделье. Я убивал двух зайцев, где второй - полное отсутствие Android-устройств в моем распоряжении. А как может разработчик жить без машины, на которую нужно разрабатывать?
1
559
2