Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
8
05:15, 06 июня 2017

Короч придумал сюжет фильма о нашей жисти казахстанской

Казахстанское кино как известно растущая тема - единственная область импортозамещения, где есть хоть какие-то шансы что-то реально заместить.

Короче, о чем я. Сижу читаю про кейсы big data в ритейле, никого не трогаю, и вдруг странный сюжет в голову начинает лезть. Добрая комедия с намеком.

Обычный астанинский клерк Василий (ладно, пусть будет Ербол) работает в обычном нац. инвест. фонде, который ищет инвестиции в сельское хозяйство. Злой партнер инвестфонда Джордж (он англичанин) требует искать лучше, с IRR не меньше 25% годовых. Иначе, говорит, уволю тебя.

Василий (т.е. Ербол) в отчаянии, потому что он не разбирается в сельхозке (напиздел при собеседовании, выручил друг, который скидывал ответы по ватсапу). И внезапно ему приходит безумная идея: дать интервью в популярный новостной портал (Журт.кз), что так то и так то, городские девушки не те, ищу аульскую жену. И прилагает ссылку на профайл в соцсетях. Ему это удается. В течение недели в профайл поступают сотни сообщений со всей страны от девушек и от их родни с предложениями "рассмотреть кандидатуру".

На самом деле Василию (Ерболу) нужны не невесты, а их отцы, дяди, братья, или просто выходы на нужных людей, которых он подробно расспрашивает о тонкостях сельхозбизнеса, составляя для себя цепочку добавленной стоимости и пытаясь прочухать перспективные направления.

Параллельно он каждые выходные летает в Алмату тусить с друзьями, которые хвалятся бизнесом, карьерным ростом и прочими достижениями. Ербол мрачнеет и через силу улыбается.

За месяц он провел более 30 интервью и накидал солидный питчбук для партнера. Партнер сначала был доволен, но потом обнаружил, что большинство идей - дутые и сырые. Он в ярости увольняет Ербола.

Расстроенный, он в отчаянии хочет покончить жизнь самоубийством, однако его спасает звонок в дверь - приехала одна из аульских девчат, которой он по пьяни скинул свой астанинский адрес. Он делится своей проблемой, она ободряет его. Параллельно выясняется, что трое его друзей на грани развода.

Изумленный бытовыми навыками девушки (пусть будет Асемгуль) и ее моральными качествами, он осознает, что аульские девчата - это настоящий клад, и открывает брачное агентство Auyl Wifes, попутно женя своих разведенных друзей.

Конец.

После титров показывают Джорджа, который втихаря от жены-мегеры регистрируется на сайте Auyl Wifes.

Не ну а че - чем моя тупая казахстанская комедия хуже тех, что идет в кинотеатрах?)

8