Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
-7
01:28, 06 июня 2017

Китай стремится в мирный космос

Председатель КНР Си Цзиньпин заявил в письменном обращении к участникам международной конференции по исследованию космоса GLEX-2017, открывшейся 6 июня в Пекине, что Китай выступает за мирное исследование и использование космического пространства. Текст обращения зачитал на церемонии открытия конференции вице-председатель КНР Ли Юаньчао.

- Китай исторически придавал важное значение исследованию космоса и научно-техническим инновациям. Китай готов укрепить сотрудничество со всеми странами мира, мирно исследовать, разведывать и использовать космическое пространство, чтобы результаты исследования космического пространства внесли вклад в лучшее будущее человечества, - заявил Си Цзиньпин
Глава КНР также отметил, что перспективы будущего в области исследования космического пространства безграничны. И выразил надежду на то, что результаты научно-технических исследований непременно обогатят народы всех стран.
- В будущем аэрокосмические технологии непременно позволят осчастливить все народы мира, - подчеркнул Си Цзиньпин.

Наша справка

Глобальная конференция по исследованию космоса проводится в Пекине с 6 по 8 июня. Данное мероприятие проходит уже шестой год подряд при содействии Международной астронавтической федерации (IAF). И каждый раз в ней принимает участие до 1 тыс. человек.

По материалам ТАСС, РИА Новости и журнала «Новости космонавтики»
Фото Синьхуа

-7
206
0