Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 771 постов41 подписчиков
Всяко-разно
-2
13:36, 05 июня 2017

Выставка «Homo Urbanus Europeanus». Всем любителям фотографии на заметку!

Homo Urbanus Europeanus. Так называется известная фотовыставка художника-фотографа Жан-Марка Караччи, которая прошла на этих выходных в Астане в ТРЦ "Хан шатыр" в рамках серии праздничных мероприятий в честь "Дня Европы", организованной Представительством Европейского Союза в Казахстане.

Blog post image

Мне о данном мероприятии рассказала сестренка Еркежан, зная мое увлечение фотографией. Я с удовольствием посетила открытие выставки.

Выставку официально открыл Посол, Глава представительства Европейского Союза Траян Христеа.

Blog post image

Посол представил всем собравшимся автора работ.

Жан-Марк Караччи - европейский фотограф, родившийся в Тунисе, но проживший всю жизнь на юге Франции. Фотограф-самоучка, который начал увлекаться фотографией в возрасте 15 лет. В 2005 году решил покинуть компанию, в которой работал, чтобы посвятить себя исключительно фотографии.

Blog post image

Народу на открытие собралось не так много, но думаю за время 2-х дневной выставки астанчане и гости города смогли поближе познакомиться с работами автора и узнать об европейском стиле урбанизма.

Blog post image

Выставка состоит из 60 фоторабот, в котором представлены 38 городов Европы. Проект стал результатом путешествий автора по Европе с 2007 по 2016 года. Все работы были представлены в черно-белом цвете и выдержаны в одном стиле, без какой-либо культурной или социальной привязки, что отражает девиз Европейского Союза - "Единство в многообразии".

Blog post image

Blog post image

Фотографии отражают концепцию урбанистической жизни и роли человека в ней.

Blog post image

Выставка ранее была представлена в ряде ведущих галерей и музеев Европы и Азии.

В рамках данной выставки состоялся запуск фотоконкурса "В стиле Караччи", который продлится до 14 июня 2017 года.

Если кто заинтересовался условиями конкурса и хочет принять участие, то я их опубликовала в своем Instagram, а также выложила работы фотографа.

Я лично намерена участвовать, благо пейзажи Астаны позволяют дать волю фантазии и воссоздать "стиль Караччи" в условиях наших архитектурных решении.

Всем удачи и побольше таких мероприятий в городе!

P.S. Фотографии были взяты с сайта kipyat.com с разрешения автора и организаторов мероприятия.

-2
867
0