Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
08:43, 04 июня 2017

Ты жесткая, потому что внутри тебя мальчик

Вот так мне заявили на работе.

Я и так не отличалась особой мягкостью, но всегда улыбалась, была более доброй к подчиненным, скажем так.

Но этот год прошел у меня под эгидой "Кнут без пряника". Даже мой коллега, бывший афганец, заявил, что ожидал меня увидеть во время беременности мягкой, доброй, ну как обычно, плаксивой, чувствительной. А он в течение рабочего дня от жесткости в голосе съеживается и морщится, готов убежать в другое помещение.

Решили, что так как у меня планируется мальчик, то это он виноват. Но я не согласна. Может, его гормоны и влияют где-то на мое состояние и поведение, интонацию, но по большей мере, это я сама. Стало больше ответственности, больше чувства сохранности.

Пол ребенка не всегда определяет поведение и характер будущей матери. У моей подруги тоже мальчик, но она ревет по мелочам, устраивает мелодрамы и истерики, капризничает, как будто внутри нее целый гарем избалованных девочек.

У меня с каждым годом просто прибавляется опыт работы, умение разбираться в психологии людей, т.к. профессия "человек-человек", поэтому я уже поняла, что вокруг большинство людей без самоконтроля, чувства ответственности, чувства времени и уважения к твоему личному пространству. С такими надо жестко, решительно, безжалостно и прямо. Я им не мама, чтоб жалеть, пусть выполняют свои прямые обязанности, не занимаются дармоедством, не нарушают правила общества, не халявят, одним словом.

Я очень требовательна к себе, того же требую и от них. Что в этом плохого и где здесь строгость, жесткость, или злость? Зато в моем окружении, в моей компании - порядок, тишина, пунктуальность и своевременное выполнение всех требований начальства вышестоящего. Это главное. ну а вне работы можно и расслабиться.

Например, я требовательна к своему внешнему виду, особенно весу. Особенно сейчас во время беременности. Набор до 9-10 кг - это стандарт, пока у меня 7 кг.

Я считаю, что беременность - это не время тотального психологического расслабления и манипуляции людьми, нет - это 9 месяцев полного контроля за весом, здоровьем, состоянием не только себя, но и ребенка. Ведь береженого Бог бережет. Не хотелось бы, чтобы из-за ошибок и недосмотра во время беременности потом ребенок страдал всю жизнь. Когда не сам малыш виноват в своих патологиях, а мать, которая курила, пила, наградила его лишним весом, недодала витаминов, неправильно питалась, нервничала и т.д. Ребенок не должен страдать из-за матери потом.

Это лично мое мнение. Но сейчас есть все условия, чтобы проверяться а наличие патологий, угроз и т.д. Нужно приложить максимум усилий. Все равно страшно, конечно.

Надеюсь, мой малыш появится здоровым и крепким, красивым, умным, счастливым. Всему остальному я его научу.

0
362
0