Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
08:01, 04 июня 2017

Как провести Ночь предопределения?

Ночь предопределения (также Ночь Могущества и Предопределения, Ночь аль-Кадр или же ночь Ляйлятуль-кадр) – одна из наиболее значимых ночей во время Рамадана. Первые суры Корана были получены Мухаммедом именно этой ночью.

В Ночь предопределения к пророку Мухаммеду спустился архангел Джибраил и дав ему писание, сказал: «Читай!» (Коран!).

Как говорится в Коране:

Blog post image

Человек, кто проведет эту ночь в поклонении Аллаху и чтении молитв, будет вознагражден большим запасом жизненных сил и энергии - это происходит из-за того, что именно этой ночью на Землю спускаются ангелы, поэтому молитвы всякого верующего будут услышаны и божья благодать снизойдет на них.

Главной особенностью этой ночи является то, что никто не может знать наверняка, когда она произойдет. Единственное, что известно так это то, что она случается в третьей части месяца Рамадан и, как правило, погода в Ночь аль-Кадр сохраняется ясная, тихая и безмятежная.

Существует несколько установок и правил, благодаря которым Вы ни за что не пропустите Ночь предопределения, вот некоторые из них:

1. Самым верным вариантом, который уж точно вас не подведёт, является совершение итикафа на все последние 10 дней месяца Рамадан. Итикаф – это уединение в мечети для поклонения. Но если у вас нет возможности уединиться в мечети на все 10 дней, то можно совершить итикаф на столько дней, сколько это возможно.

2. Поклонение в течение всех десяти ночей, без каких-либо исключений. Именно таким образом вы не пропустите Ночь предопределения.

Что  стоит делать Ночью Могущества и Предопределения?

Blog post image

1. Раскаяние. Самым важным для верующего в эту ночь будет совершение искреннего раскаяния в своих грехах, если мусульманин раскается и душой и сердцем, то Аллах непременно простит все его грехи.

2. Анализ прожитой жизни. В эту ночь стоит совершать те намазы, что вы пропустили. Также стоит проводить анализ всей своей жизни и ошибок, совершенных ранее. Можно строить планы на будущее и забывать обо всех обидах.

3. Стоит давать милостыню. Каждое доброе деяние в ночь аль-Кадр будет вознаграждено так, будто это деяние совершалось на протяжении 83-х лет жизни.

4. Стоит правильно питаться. Не рекомендуется употреблять жирную и тяжелую пищу, ведь это может помешать вам сохранять бодрость духа на протяжении всей ночи.

5. Не стоит тратить время попусту. Все оставшиеся 10 дней мусульманин должен стараться посвящать всё свое время благим деяниям и не тратить его на пустые дела: просмотр телевизора, социальных сетей и т.д. На это можно тратить все остальные дни в году, но никак не самые важные для благословения.

Как говорится на сайте azan.kz Ночь предопределения в 2017 году пройдет 21-22 июня, поэтому вам стоит отметить эту дату в календаре и ни за что её не пропустить.

1
2562
0