Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
12:38, 03 октября 2010

Америка. Часть 3. Вдохновение. Фото+видео.

Спасибо всем за отзывы. Я хотел было больше не писать, т.к. устаю по вечерам после работы, но все же решил продолжить публикации. Отвечаю на вопросы, т.к. многих интересует, что мы там делали, и как туда попали.

Я музыкант, играю на  бас-тромбоне, студент Национальной Консерватории им. Курмангазы. Нашему студенческому симфоническому оркестру выпала большая честь выступит в лучших залах Америки, в таких как:

  1. Лос-Анджелес, Зал «Saban Theater»
  2. Сан-Франциско, Зал «Zellerbach Hall",
  3. University of California/Berkeley,
  4. Вашингтон «Kennedy Center Concert Hall»,
  5. Бостон Зал «Kresge Auditorium» Massachusetts Institute of Technology,
  6. Нью-Йорк,  «CARNEGIE HALL».

Отдельное спасибо нашему ректору Ж.Я. Аубакировой. Она очень любит своих студентов, любит свою Родину. Благодаря ей, наш оркестр сыграл в лучших залах мира. Ничего лучшего для мотивации к учебе не бывает. После поездки у всех наших ребят появился гигантский стимул к учебе, и большая гордость за свою страну и желание сделать ее великой и процветающей.

Наша афиша.

Blog post image

Стоимость билетов - 25$, и зал был забит до отказа.

Играли Рахманинова, Чайковского. Сыграли симфоническую поэму "Жамиля" памяти Чингиза Айтматова, казахстанского композитора А. Раимкуловой. Виртуозно сыграл фольклорно-этнографический ансамбль «Туран».

В Америке я впервые. Мне очень понравился американский зритель. Было очень приятно слышать их положительные отзывы после выступлений. Многие подходили и жали руку.

Но больше всего было приятно видеть, как американские семьи приводили своих, усыновленных в Казахстане, детей. Многие усыновленные дети являются инвалидами, и родители дарят им свою любовь и заботу. Родители узнав, что в их городе будут выступать оркестр из Казахстана, специально приводили своих детей, чтобы те увидели своих земляков, пообщались и узнали больше о своей бывшей Родине. У них даже есть специальное сообщество, называется типа "Дети из Казахстана", где они изучают историю, культуру своей бывшей Родины.

Оказывается в США нет детских домов, а есть приюты, где некоторое время живут дети, которых бросили родители. Через некоторое время их уже забирает новая семья. Об этом можно прочитать в интервью с Аружан Саин, в розовом номере "Адам".

Девочка, которую удочерили в одном из детских домов в Казахстане. Сейчас она проживает в США. На заднем фоне, слева, ее Американские родители.

Blog post image

В США мы сыграли на "пять". Так не могли играть даже у себя на Родине. Видимо сыграла обстановка - непринужденная, свободная. Вдохновение было везде - ощущение свободы... и мы сыграли прямо на улице... Было здорово. Прохожие проходили мимо и аплодировали нам. Такого кайфа я давно не получал...

Blog post image

Еще больше заряда получаешь, когда посещаешь Аллею Славы. Это трудно передать словами то ощущение, которое испытываешь находясь в этом месте. Вокруг льется музыка. Огни, магазины, кафе. Ты начинаешь понимать, что все это видел в лучших американских фильмах. И знаете, в жизни намного все лучше и красивее.

Я находил знаки легендарных людей.

Blog post image

Мой любимый актер.

Blog post image

Мой любимый композитор. Это он сочинил "I just call to say I love you"

Blog post image

Его я люблю просто слушать

Blog post image

Перед этим музыкантом я вообще преклоняю свою голову.

Blog post image

Blog post image

Удивительная страна. Можно спокойно поговорить с пилотами самолета, с полицейскими. Кстати, нас фотографирует полицейский. Потом мы с ними долго разговаривали о жизни. Они не знают что такое взятки, у них офигенные зарплаты, кучу всяких льгот, страховок и т.д., поэтому они боятся потерять работу. Быть полицейским - это престижно.

Blog post image

Чтобы передать обстановку города, я решил разместить видео. У нас очень уставшие голоса, т.к.очень сильно измучились перелетом и разницей во времени.

Потом после концертов мы выехали в Сан-Франциско. Американский Хайвэй. 4 полосы туда и столько же обратно. Будто в Нарынкол едешь. Но количество транспорта, качество асфальта сразу выдают себя.

Blog post image

Встречаются качалки.

Blog post image

и ветровые энергетические установки.

Blog post image

Отдых

Blog post image

Меня очень сильно поразили американские фермерские хозяйства. Мы их очень много встречали по пути. Они тянутся на много километров. А там за забором тысячи коров. Кстати, США занимает первое место в мире по потреблению мяса.

Blog post image

Придорожное кафе. Вкусное и недорогое кофе.

Blog post image

Типичная американская междугородняя трасса. Обратите внимание на край дороги, там вы увидите полосочки, это для того, если вдруг водитель начнет засыпать, и машину потянет на обочину, то сразу издается громкий гул... и водитель просыпается. ДТП избежали.

Blog post image

Сан-Франциско. Прямо как с советского агитационного плаката о прогнивающем Западе.

Blog post image

Нас заселили в гостинице Холидэй Инн. В Америке они считаются недорогими отелями для среднего класса (средний класс в США это обычные люди, и их большинство). Стоимость 2-х местного номера не дороже 50 бакинских.

Blog post image

В каждом номере есть Библия. Можно почитать перед сном.

Blog post image

но нас больше заинтересовал мульти-супер телевизор, где есть интернет (можно смотреть фильмы с нашего Мегафильма), проверять почту, поиграть в Нинтендо, или посмотреть американские фильмы. Все это включено в цену.

Blog post image

Автобус. на морде у автобуса, специальная установка, чтобы вешать велосипеды. Автобус, когда останавливается у остановки, он специально опускается, чтобы в салон автобуса могла заехать инвалидная коляска. Инвалиды в этой стране не чувствуют себя ущербными.

Blog post image

А это легендарные трамвайчики, их тянет специальный трос. прикольно.

Blog post image

Blog post image

Кстати, еда в Америке не очень дорогая. А одежда вообще дешевая.

Blog post image

газеты покупаешь в автоматах. Обратите внимание на люк-решетку на асфальте. Там решетка поперек дороги, а не вдоль. Это чтобы колесо велосипеда не залетела в решетку, и он себя не убил. Умно.

Blog post image

В США мода гибридные автомобили,

Blog post image

но встречаются и такие экземпляры.

Blog post image

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ...

   
0