Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
20
01:18, 03 июня 2017

Есть чему поучиться: Как жители Бишкека борются против вырубки деревьев

Буквально ожесточенные бои с полицией проходят на улицах Бишкека из-за того, что власти города приняли решение о вырубке деревьев.

Заместитель начальника Бишкекглавархитектуры сообщила, что под вырубку попадает 143 дерева, но заместо них планируется посадить 208.

Но жители Бишкека не считают, что эти действия являются верными. Люди пытались закрывать деревья свои телами, висли на них, дабы только не дать их спилить. Но люди в форме за руки и за ноги жестко оттаскивали защитников природы.

- Вчера наша инициативная группа была у депутатов. Депутаты сказали, что ещё нет никакого конкретного решения, всё приостановлено, а сегодня с утра приехали эти люди и начали пилить деревья. Показывают какие-то бумаги, говорят, что ещё вчера всё было подписано, - говорит жительница города.

- В уставе города Бишкек четко прописано статья 9 и 10, что должны быть общественные обсуждения, но местных жителей ни одного не спросили - ни одних общественных слушаний не было произведено. Весь город возмущен. За счет такой крови, крови деревьев, нам дороги ненужны, - заявляет ещё один житель города.

Пользователи Facebook также выразили свое негодование:

Blog post image

20