Yvision.kz
kk
Popcorn
Popcorn
Popcorn
3 932 постов66 подписчиков
Это проект о хорошем, качественном кино
16
06:55, 08 июля 2017

Десять британских сериалов, которые стоит посмотреть

Июль. Время каникул, отпусков и обычных ночных прокрастинаций. А у меня список любопытных британских сериалов. Всем известного Шерлока не упоминаю осознанно.

Blog post image

10. «Табу»

Blog post image

Мрачный мистичный сериал про странного человека с демоническим взглядом, строящего свою корабельную компанию в начале 19-го века, искусно воюющего с Ост-Индской компанией, правительством, людскими предрассудками и чёртиками в своей голове. Том Харди, большой грязный и обаятельный, ходит по такому же грязному и обаятельному Лондону в летящем плаще и цилиндре и творит всякие дела.

Blog post image

9. «Джонатан Стрендж и мистер Норелл»

Blog post image

19-й век. Англия воюет с Францией. Стрендж воюет с Нореллом. Оба – волшебники. Один из них опытный, осторожный и мизантропичный книжный червь; другой –молодой, красивый, храбрый, готовый к переменам и приключениям, которых у них, конечно же, будет ого-го.

Blog post image

8. «Записки юного врача»

Blog post image

Сериал по Булгакову. В главных ролях Джон Хэмм и Дэниел Рэдклифф. Я, как и многие, к этой идее сначала отнеслась довольно скептично, но в итоге мне очень понравилось, как британцы всё обыграли. Мрачная атмосфера, чёрный юмор, безнадёга. Всё как я люблю. Никаких медведей с балалайками. Кратко и остро.

Blog post image

7. «Молокососы»

Blog post image

С цифры семь всё становится чуть веселее в моём списке. Skins – сериал про британских подростков, которые влюбляются, употребляют вещества, заваливают экзамены, мечтают о сексе и светлом будущем, имеют проблемы с родителями, работают, танцуют, играют на трубе и не боятся быть собой. Они смешные и непосредственные. И нет, они не такие причесанные и гладкие как в Беверли Хиллз. Это совершенно другое поколение.

Blog post image

6. «Грешники»

Blog post image

Ситком про пару пожилых геев, которые дружат с молодым соседом. Уже интересно, да?) Что, если я скажу, что в главных ролях Гендальф Иэн МакКеллен, Дерек Джекоби и Рамси Болтон Иван Реон? Отличные герои, буйство сарказма, шуточки про морщины, дряхлость и смерть с перерывом на чай, домашний питомец-чучело и совершенно потрясающая героиня второго плана – Пенелопа, вы тоже в неё влюбитесь.

Blog post image

5. «Отбросы»

Blog post image

Ещё один сериал про британских подростков. Только в этом случае они не друзья, а пятеро отрабатывающих на общественных работах, в которых однажды попадает молния, и они обретают суперспособности. Это комедия, драма и триллер в одном флаконе. Когда-то я смотрела его в состоянии, близком к депрессии, и даже тогда мне было смешно. Классный саундтрек.

Blog post image

4. «Книжный магазин Блэка»

Blog post image

Black Books – магазин, чей эксцентричный владелец ненавидит покупателей, не хочет им ничего продавать, издевается над клиентами и вечно пьянствует. Отличный персонаж ведь? У такого, конечно же, должны быть такие же странные друзья: чудаковатый помощник, очень напоминающий Иисуса, и давняя подруга из соседнего магазина. Три "неудачника" завтракают бутылкой шардоне и заедают книгами, покушаются на папу римского, играют на пианино ложками, едят из ботинков и делают ещё кучу всего безумного и сумасшедшего. Это, правда, очень смешной и очаровательный сериал.

Blog post image

3. «Доктор Кто»

Blog post image

Добрались до святая святых. Самый продолжительный и успешный сериал в мире. Йеее. Недавно закончился очередной доктор сезон, а мы уже ждём продолжения. Это BBC-шный сериал про повелителя времени – инопланетянина по имени Доктор, который путешествует сквозь время и материю в телефонной будке образца 50-х, сражается с космическими злодеями и спасает Землю. Доктор много раз "перерождался", и каждое его перевоплощение – это эксцентричный обаятельный старик (да-да, неважно, как молодо он выглядит, даже если как Мэтти Смит) в странной одежде, как ребёнок изучающий Вселенную и восторгающийся её красотой. Это волшебная сказка о вечном путешественнике, и если вы раз вошли в его синюю будку, вы останетесь с ним навсегда.

Blog post image

2. «Утопия»

Blog post image

Это – практически лучшее, что я когда-либо видела на экране. Пожалуйста, Вселенная, услышь мой голос, выпусти продолжение! Это кислотный, динамичный и безумный шедевр кинематографа. История про таинственный комикс, попавший в руки пяти человекам, чьи жизни теперь под угрозой. Чистейшая современная антиутопия. Про это даже говорить бессмысленно, надо просто смотреть. И берегите свои глазные яблоки.

Blog post image

1. «Черное зеркало»

Blog post image

Ну вот и номер один моего хит-парада. Я очень давно и нежно люблю этот антиутопический сериал. Каждая серия – не связанная с предыдущей история альтернативного развития нашего мира. Как игра "а если бы". И даже если вам кажется, что вас уже нечем удивить, вас всё равно удивят, может, даже не сюжетом, а тем, что вы будете чувствовать после просмотра. Я долго думала, почему чёрное зеркало, пока не взяла в руки телефон и не увидела своё отражение. Они повсюду, эти зеркала. И сериал сам – зеркало, в котором следует увидеть себя. Это путешествие в чёрное зазеркалье.

Enjoy it.

P.S. Только лето не профукайте :)

16