Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
10
01:05, 02 июня 2017

Глобальные мысли президентского резерва силовиков: а ведь начинать надо – с малого

Прошли курсы в Академии правоохранительных органов РК… прошли… А, как на счет того, чтобы пойти в люди?

Нет, я не спорю, бороться с преступностью – нужно. Важно. А просто с людьми поговорить, господа полковники и под…? Или, если вы своих жен и чад не бьете, значит этого вообще нет?

Сегодня завершилось обучение пятого (!!!) потока курсов повышения профессионального уровня для сотрудников, состоящих в Президентском резерве руководства правоохранительных органов.

Я один думаю о том, что в президентском (!!!) резерве должны быть те, кто живет не на Олимпе, а среди людей? Наверное, не один…

«Подготовку прошли сотрудники органов прокуратуры, внутренних дел, национального бюро по противодействию коррупции, службы экономических расследований, занимающие руководящие должности в правоохранительных органах, а также представители Национального университета обороны имени Первого Президента–Лидера Нации, на платформе которого состоялись курсы», -сообщила пресс служба Академии.

А еще, мне позвонила одна моя знакомая. Мы лет 20 друг – друга знаем. Хоть и видимся редко, но, как брат и сестра.

Так вот, ее двоюродную сестренку уже несколько лет терроризирует муж –тиран.

Может в Алматы, с возможностью позвонить сильным мира сего в ДВД, чтобы по-свойски, взяли ситуацию под контроль, я бы и смог как-то решить эту конкретную проблему. За долгие годы работы с полицией тут, я завел очень хорошие знакомства: от простого патрульного до заместителя начальника ДВД.

А это – поселок «Фабричный» в Алматинской области. Где подучетного контингента живет чуть ли не больше, чем вечно законопослушных граждан.

И, складывается такое ощущение, что вся полиция этого маленького городка – села, работает не по законам светского государства, к коему стремится всеми силами наша страна, а как Бог на душу положит…

Не буду вдаваться в детали семейных разборок и бессонных ночей уставших от домашнего тирана людей… Не суть…

Суть в том, что, приехав по вызову и забрав неспокойного мужчину в местный участок, его, через некоторое время, спокойно отпустили в магазин за минералкой. Так, без присмотра, под честное слово.

А через три часа отпустили вообще.

И, то ли патрульные, то ли местный участковый, забирая дебошира в райотдел, предупредили: «Не вызывайте больше полицию. Мы не приедем».

Приедут. Обязательно приедут. И, составом гораздо большим, со следственно-оперативной группой. Когда кто-нибудь, кого-нибудь убьет.

И о какой профилактике домашнего насилия можно говорить? Статистика – суха. Но по факту… Дело или есть, или его нет.

А в Академии правоохранительных органов вещают:

«Основной целью обучения является совершенствование профессиональных навыков и управленческой компетентности слушателей, необходимых для назначения на вышестоящие руководящие должности. Слушатели изучили стратегические направления государственной политики, основы аналитической работы в управленческой деятельности, лидерства и личной эффективности руководителя, современной технологии управления».

Господа офицеры. Придя на любую руководящую должность, наденьте гражданку и пройдите по своему району. С людьми поговорите. Анонимно, не представляясь.

Много чего узнаете. Ведь служба ваша для людей, а не для звездочек на погонах.

 
10
435
2