Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
10:32, 03 октября 2010

собственное творчество

«Судьба или просто случайность»

В одном из старых районов города Алматы жили два друга. Звали одного лева, а второго Юрасик. Дружба у них была крепкая, что само ни есть настоящая. Дружить они начали еще в детстве, примерно лет с пяти. Все, кто знал их, утверждали в один голос: - друзья не разлей вода. Такая у них была дружба. Однажды, одним летним вечером, они с другой детворой играли в войнушки. Найдя себе укромное местечко, они затаились. Вдруг, ни с того , ни с чего Лева ойкнул.

что случилось? – испуганно прошептал Юрасик.

Да вот, на стеклышко наткнулся. Лева раскрыл свою ладонь, в которой переливалось всеми цветами радуги толстое стеклышко.

Ты случайно не поранился - спросил Юрасик. Нет, все в целости и в сохранности - успокоил друга Лева и затем предложил: а давай, это стеклышко будет талисманом нашей дружбы! Давай - с восторгом согласился Юрасик. Они дали клятву друг - другу, что всегда будут вместе, всегда будут помогать друг - другу чтобы ни случилось.

Клянусь! Сказал Лева.

Клянусь - повторил Юрасик

Клянемся! таинственно прошептали оба друга. Сказав это, они вырыли небольшую ямку и положили туда свой талисман. Тщательно закопав и утрамбовав, Юрасик сказал - отныне это наше потайное место. Да теперь, это наш тайник - подтвердил слова друга Лева. После этого они довольные удалились по домам.

0
127
0