Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
10:43, 03 октября 2010

10 октября. Скалы "Лесничество". Тренинг по основам скальной техники и спортивному ориентированию.

Blog post image

Как говорит один из организаторов мультигонки Blog post imagevinni-mu:"Новый формат гонки будет интересный, увлекательный, у умных появится шанс на равных сравниться с сильными :))". Если кто-то подзабыл как безопасно дюльферять(О_о какое слово :) ) со скалы или еще не знает что означает загадочное "азимут", то добро пожаловать повысить свой експириенс и прокачать героя свои шансы на победу перед сильными. :)))))

10 октября в 11:00 до 16:00 для подготовки участников на скалах "Лесничество" пройдет бесплатный тренинг по основам скальной техники и спортивному ориентированию.

Скальная техника.
Этап работы с верёвками будет состоять из подъёмов, спусков и траверсов по скальным участкам, расположенным на скальном массиве или иных объектах. На протяжении этого этапа обязательно наличие надетого на голову шлема. Технические элементы: скалолазание, подъем по перилам при помощи жюмара, спуск при помощи спускового устройства, траверс по горизонтальным перилам, свободное лазание со страховкой.
Необходимое снаряжение: скалолазная обвязка, самостраховка, 3 карабина c муфтой, жюмар, спусковое устройство, шлем (велосипедный шлем допускается).
Спортивное ориентирование.
Вид спорта, в котором участники при помощи дополнительной карты и компаса должны пройти заданное число контрольных пунктов. Весь этап ориентирования в формате мультигонки ранжируется как прохождение 1 КП

Добро пожаловать!!

Здесь прочитать положение.

Здесь группа в контакте.

0