Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
8
23:30, 31 мая 2017

Люблю готовить на огне, а вы?

Мультиварка - это удобно для работающей женщины, ведущей хозяйство. Но быстро надоедает определенный перечень блюд, даже если его периодически расширять.

Blog post image

А главное -мне не хватает Огня.

В условиях городской квартиры я могу готовить на газе ("А у нас в квартире газ! А у вас?")) , и этот огонь во время приготовления пищи успокаивает и вдохновляет меня на подсознательном уровне : у меня есть очаг, у меня есть еда , мне есть для кого и из чего готовить, у меня есть время и место для готовки.

Blog post image

Огонь дает мне свет и тепло, а еще возможность превращения разных ингредиентов в пищу. Такая алхимия вещества и энергии)

Я люблю готовить на огне, даже если это газовая конфорка.

Я регулирую силу огня - и это видно наглядно, а не умозрительно, как на электроплите. Я вижу разноцветные язычки огня и чувствую его жар.

На электроплите я готовить тоже умею - даже если это допотопная плитка с открытой спиралью (омг, где техника безопасности? ))

 

Blog post image

 

Картинка для юных читателей, и это не череп андроида из "Мира дикого Запада")

Даже на угольной печи готовить могу, где сила огня регулируется количеством колец под казанчиком, хотя "это было давно и неправда"))

 

Blog post image

Картошка в золе, шашлык на мангале, уха в котелке - варианты для пикника.

 

Blog post image

Blog post image

 

А вот подавать еду на стол каждый день - это искусство повседневности, это магия превращения быта в бытие.

Сейчас у нас в новостройки уже не проводят газ, на электроплитах есть имитация огня красным цветом, может, и привыкну потом , но пока - у меня есть Огонь.

А на чем любите готовить вы ?

 
8
463
1