Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
7
04:07, 01 июня 2017

Логотип для Элджернона

Вот тут некоторые пользователи этих ваших интернетов начали высказывать ехидные замечания в адрес логотипа модернизации общественного сознания. Признаюсь, отчасти понимаю их порыв. Их зоркие глаза вовремя заметили красоту маскотов ЭКСПО и излишнюю тягу к заимствованиям у логотипа 550-летия казахского ханства. Но ведь тут вам не здесь!Модернизация штука серьезная и к оценке ее логотипа следует подходить максимально взвешено, рационально, по-современному.

Посему, тщательно изучив пресловутый логотип, я незамедлительно пришел в восторг от соображений разработчиков и исполнения ими задуманного. И даже составил небольшой отчет, чтобы поделиться с вами открывшимся мне сокровенным знанием!

Приступим, помолясь.

 

Blog post image
.

Итак, наш модернизированный орел состоит из:

9 темно-зеленых элементов, это, конечно, старший жуз.

5 светло-зеленых элемента, это, понятное дело, средний жуз.

3 зеленых элемента, это, надо полагать, младший жуз.

6 фиолетовых элементов, это многовекторность. По 1 вектору на каждый материк.

9 черных элементов, это нефть. Она равномерно распределена по всему телу орла.

6 красных элементов, это амбиции.

3 пурпурных элемента, это способности.

И 1 элемент говнистого цвета. Это коррупция. Затесался он, как и положено, среди перьев у хвоста.

Немного отвлечемся на части тела.

Голова модернизированного орла состоит из следующих, очень важных элементов:

- Черный, нефтяной, клюв, через который орел ест.

- Фиолетовая макушка, находящаяся в раздумьях о благе Евразийского материка.

- Темно-зеленая шея, позволяющая старшему жузу вертеть головой.

Кстати, показательна иерархичность расположения жузовых цветов. Если темно-зеленый венчает голову птицы, то большая часть светло-зеленых среднежузовских элементов сосредоточено в теле орла. А зеленые, младшежузовые цвета, логично сосредоточились в хвосте.

Кончик левого крыла, отвечающего за верность, занимает желтый многонациональный цвет. А вот правое, ударное крыло, возглавляют красные амбиции.

Пора вернуться к основным элементам.

12 желтых элементов, это многонациональность.

Еще имеется 12 голубых элементов, это стремление к модернизации сознания казахстанцев. Количество этих элементов не просто так приравнено к числу желтых секторов. Оно как бы намекает нам: первый желтый кусочек - наука, отходит вам. А вот второй - промышленность - вам. Третий - технологии, лежат на вас. А вот четвертый - бизнес, остается вам. И так далее, согласно плану модернизации.

4 синих элемента, это заскорузлое старое, бытовое сознание. Его представителей не так много. Но они очень верны: им принадлежит большой сектор левого крыла, они образуют ядро правого, активного, крыла и, как водится, составляют сытный животик, оставаясь вкраплениями на конце хвоста.

Без внимания остался лишь белый фон, повсеместно проглядывающий тут и там. Это обычные люди, не включенные ни в одну из названных активных категорий. Они живут просто и скромно, составляя жизненную оппозицию нефтяному черному цвету. Остальные цвета на логотипе стыдливо прикрывают белые пятна, стараясь перетянуть внимание на себя. Но они, кажется, лишь остаются разрозненными кусочками, формирующими не тело, а скорее контур модернизированного орла.

Именно этот белый цвет - масса обычных граждан, - и должны являться главной целью модернизации.

Так что логотип хорош, как не крути.

Но если бы мне предложили сделать свой вариант, я бы нарисовал не орла, а человека. Скорее всего современную девушку.

Просто я о бабах всегда думаю.

 

7
482
5