Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
03:59, 31 мая 2017

Можете смеяться — КНДР выпустила свой iPad

В то время как славные потомки Ярослава Мудрого, Чингизхана и древних морекопателей посмеиваются над Северной Кореей. Рисуя страшные картины о расстрелах из минометов, тотальной нищете и сверхконтроле чухче над жизнью простых корейцев. Пока представители СМИ убеждают нас о том, что КНДР страна отсталая, а вот мы проводим "EPXO" и скоро-скоро догоним если уж не США то Европу точно. Пока россияне отмечают 7-летие обещания Чубайса снабдить всех школьников гибкими планшетными компьютерами собственного производства (но сделанных почему то в Тайване) Пока творится такой бедлам в наших головах,северокорейская компания Myohyang IT Company взяла да и выпустила свой планшетный компьютер Ryonghung.  Планшет получил четырехъядерный процессор с тактовой частотой 1,2 гигагерца и один гигабайт оперативной памяти. Встроенной памяти у гаджета из Северной Кореи восемь гигабайт. Производители уверяют, что он был сертифицирован местным регулятором.

Blog post image

«Ryonghung iPad пользуется большой популярностью среди покупателей. Он может выполнять целый ряд функций, в числе которых чтение различных источников цифровой информации, а также выполнение офисных задач и работа с документами», — говорится в брошюре.

Отмечается, что особенности Ryonghung iPad в наличии «соединения с сетью» и клавиатуры в комплекте. На планшет предустановлено более 40 приложений, среди которых калькулятор, энциклопедия о здоровье и медицинский сервис Good Doctor 3.0.

Но что бы россиянам, казахстанцам, украинцам и другим эта новость была не столь обидной то сообщу - прон в КНДР точно не скачать...

1
258
1