Yvision.kzYvision.kz
kk
Путешествия
Путешествия
Путешествия
3 500 постов463 подписчика
Первый казахстанский специализированный проект про путешествия, отдых и туризм
15
00:14, 31 мая 2017

Инчхон. Корейский язык

31 мая. Paris Baguette coffee shop

Интернет дома мне так и не установили, приходится стоять среди машин во дворе, чтоб поймать какой-то сигнал или ходить по кофе шопам, например, как сейчас. Сижу в переполненной кофейне, а рядом стоит такой шум. Учитель вывел детей на перерыв, чтоб поесть сладостей. И вы не поверите, они все сидят в телефонах, играя онлайн и бурно обсуждая.

Жизнь потихоньку входит в колею. Все спрашивают "Ну как там? Как ты себя чувствуешь? Это то, что ты хотела?" Я не могу дать однозначного ответа. Это страна, которую я люблю, но в которой я не хотела бы остаться. И я не знаю есть ли та страна, в которой я представляю всю свою жизнь? Мир такой большой!

Записалась на корейский язык... опять. Ох, как же тяжело его возвращать. Вчера сходила на первый урок. Странные ощущения, вроде все знакомо. Вся грамматика, а говорить я не могу =(( Не могу быстро вспомнить слова. И на английском говорить не могу, т.к. говоря с корейцами на английском мне хочется говорить на корейском, но опять же я же не могу =))) Те кто учат язык, наверняка меня поймут. Меня всю жизнь называли "тараторка" т.к. я говорю очень быстро, а тут я торможу по страшному, т.к. мозг что-то там перебирает, ища аналоги, синонимы.

Прикол про язык: Так как я в поисках работы, решила найти какую-то подработку, раз или 2 в неделю. В прошлом, я преподавала в арт академии детям начальных классов. И тут наобум решила зайти в хагвоны (учебные центры) по английскому языку в своем районе. Немного нервничала, давно не говорила на английском. Тут захожу, чтобы спросить про вакансии, выходит учитель английского языка, я объясняю, что я хочу, а он хлоп-хлоп глазами. Мои мысли "Боже, я бездарь!" Начала сначала, а потом понимаю, что учитель меня не понимает, т.к. он не говорит по-английски! Шок! Зашла в другую академию, та же история, но было забавно, когда дети услышали мою речь, выбежали и начали кричать "Иностранка!"=) Пока я говорила с учителем, они все стояли около стекла и смотрели =) Учитель здесь тоже не очень говорила. Папа сказал "Может они видят азиатка, и не поймут, почему на английском говорит?!"=) Как мне объяснила подруга, это действительно так. Для них это странно, глаза видят одно, уши слышат другое. То же самое, они не могу понять, как же европеец говорит свободно по-корейски.

Вчера на уроке, на перерыве, ко мне подошла девочка, китаянка (они все сидели китайцы с китайцами, японцы с японцами и т.д.) и спросила китаянка ли я? Ответила нет, и пыталась объяснить кто я, она ничего не поняла, просто подняла пальчик вверх, видимо, чтоб я заткнулась =) Так здорово вот так вот сесть за парту, узнавать что-то новое. Когда мои младшие сестренки и братишки, да и вообще кто-то спрашивает, чем им заняться, когда человек не может найти себя. Мой ответ: Учите языки! Это никогда не помешает. В любом случае он пригодится. Сейчас никого не удивить двуязычием.

#режимсварливойбабушкивключен

Меня искренне поражают люди, которые приезжая в чужую страну на отдых, на ПМЖ, не важно и возмущаясь, почему местные не говорят на русском или английском. А они не обязаны! Это вы приехали в их страну, ну и пусть как турист, и под предлогом "Я же плачу!" Хотя бы попытку сделайте, объяснить, что вам надо. Потом удивляются, почему не любят туристов со стран СНГ. Я не расистка! Я просто пишу, то что вижу.

Случай из жизни. Как-то я должна была встретится на Тондэмуне (шопинг район в Сеуле) с Лулу, сижу на скамейке. Жду. В то время я неудачно купила краску для волос, и после смывания я была как морковка! Но не важно, я от такого сильно не страдаю=) Так вот, в общем на то время я жила уже 2-й год в Корее, и как-то сливаться стала с местными, эти нелепо рыжие волосы, платьице в ветер и т.д.=) Сидели рядом со мной "наши" и говорили... обо мне=))

- Посмотри, вот типичная хангучка (южная кореянка), волосы ужасного цвета, ветерюга дует, а она сидит в платьюшке, видите ли ноги же надо показать, красиво у них это. Я молчу, и угораю про себя.

- А что это она от солнца не закрывается, они же все помешанные на белой коже?

- Наверное тонну крема нанесла, вон белая какая.

*(Крем я от загара наношу только чтоб веснушки не поглотили мое лицо совсем! А так я всегда была вампиром!=) )

Пошли они к дядьке, который книги продавал, и о боги, так мне стыдно стало, когда они на русском у деда! начали спрашивать книги для детей. На русском! У корейца! А потом ржать, вот нифига не понимает... Кошмар.

Пришла Лулу, я ей пересказала через смех, как они меня обсудили, а она "и ты что не сказала, что ты говоришь по-русски?" Я говорю, да зачем? А она же канадка =) Подошла и на английском им "Она говорит по-русски, ок?!"=)) наши дамы все равно ничего не поняли, улыбнулись и сказали, "ок!"=)))

 

В общем как-то так. На сегодня все. Пошла есть токпоки=)

 

Blog post image

Такая Восточная Корея

 

Blog post image

Напомнило нашу семью

 

Blog post image

Таня Печенькина, нашла где хочет жить!

15
907
9