Yvision.kzYvision.kz
kk
Popcorn
Popcorn
Popcorn
3 932 постов66 подписчиков
Это проект о хорошем, качественном кино
11
04:04, 30 мая 2017

Сцена после титров в пятых «Пиратах Карибского моря» и кое-что ещё

 

Сцены после титров плотно вошли в обиход кинематографистов и поклонников кино, поэтому их наличием уже никого не удивить. Первыми в современную эпоху, как к эффективному средству продвижения, к СПТ обратились в студии Marvel, где после каждого нового фильма есть фрагмент, так или иначе намекающий на дальнейшее развитие киновселенной.

Сейчас, находясь в кинозале, можно проводить некий тест на гиковость - до сих пор не все люди знают о том, что во многих лентах есть эти самые сцены после титров, порой именуемые "стингерами". Далеко за примером ходить не стоит - у пятой части знаменитой саги "Пираты Карибского моря", нынче идущей в прокате, есть этот самый стингер, в прочем, они были и у предыдущих частей, что не отменяет тот факт, что многие не в курсе об их наличии.

Буквально вчера после сеанса наблюдал картину, когда 95% зрителей, едва увидев титры, покинуло зал, но благо нашлась и пара-тройка "своих", терпеливо ждущих финиша нескончаемого перечня ответственных за новый фильм с Джонни Деппом и Ко.

Blog post image

О чём была сцена? Это будет частичным СПОЙЛЕРОМ, так как в ней фигурирует хорошо знакомый персонаж из ранних частей франшизы. Речь идёт о Дэйви Джонсе, который, как бы, появляется в кошмаре герое Орландо Блума (зрители видят отчётливый силуэт), но, как бы, и нет, на что намекают влажные следы и ракушки на полу.

Обязательно ли это означает, что антагонист вернётся в серию? Совсем нет. Стоит понимать, что такие франшизы, как "ПКМ" не ограничиваются фильмами, поэтому подобные элементы могут появляться специально для мерча, аттракционов (откуда растут ноги у данной киносерии) и т.п. В то же время есть толика вероятности обратного, так как все прекрасно знают о желании Disney развивать серию и дальше, и это может стать одним из направлений.

Знакома зрителям и такая ситуация, когда кинотеатры наглым образом выключают фильмы на начальной стадии титров или показав не все сцены после титров, как то, например, было в Павлодаре на вторых "Стражах Галактики", где было целых 5 стингеров. Отчаиваться не стоит - желанные сцены не только выкладывают фанатики на Ютубе, но и есть специальные ресурсы, занимающиеся сбором подобных эпизодов. Это сайты MediaStinger и AfterCredits, где легко можно узнать, есть ли СПТ у ваших любимых фильмов и что в них показано, и даже посмотреть рейтинг стингеров, где сейчас с большим отрывом лидирует "Дэдпул".

 

Чекай

11
1051
2