Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
11
00:33, 30 мая 2017

Практические советы по посещению выставки ЭКСПО 2017

До начала Экспо остались считанные дни, поэтому решил поделиться с вами секретами успешного пребывания на выставке:

Посещение выставки

- в первые дни открытия. Плюсы: увидите всё первыми, заинстаграмитесь, и будете говорить, что ничего особенного. Минусы: часть павильонов, и других объектов будет незаконченна (говорю на опыте двух предыдущих выставок).
- в середине выставки. Плюсы: самое оптимальное время, первый наплыв людей, как и ажиотаж прошли, выставка работает на максимальных мощностях. Из рассказов, посетивших выставку до вас, вы узнаете много полезного и не совершите их ошибок. Минусы: нет минусов.
- в конце выставки. Плюсы: посетителей не так много. Во всех магазинах будут бешеные скидки (если вам что-то приглянется из сувениров, можете вернуться за этой вещью в последние дни выставки и унести ее с 90% скидкой). Минусы: дабы набрать заявленное количество посетителей государство, обычно, начинает накручивать количество бюджетниками. (Солдаты, пенсионеры, партийцы и т.к.)

Что посмотреть в первую очередь?

Экспо - это выставка, где более 100 стран, стоят свои павильоны (у каждой страны, отдельное здание. За исключением некоторых стран Африки и небольших островных государств) и в этом павильоне, в рамках темы выставки, страны знакомят посетителей со своей культурой, традициями, экономикой и тд. Самыми интересными, являются, соответственно, павильоны развитых стран (богатых стран, если быть точнее) - США, ОАЭ, Катар, Германия, Япония, Китай, Россия, Казахстан (всегда был в топе павильонов на каждой выставке Экспо) их я советую посетить первым делом с утра по раньше, пока не набежал народ. Потому что после обеда, вам придётся очень долго простоять в очереди, чтобы попасть в павильон.

Как успеть обойти выставку за ОДИН день?

За один день увидеть всё - НЕВОЗМОЖНО. Но в принципе, и не обязательно. На выставке будет проходить очень много всего и разного, но не всё будет таким интересным как кажется. Если вы всё же решили посвятить выставке всего 1 день, будьте готовы к тщательному планированию. Во -первых, посмотрите карту выставки и спланируйте свой маршрут (какие павильоны и в какой последовательности, вы бы хотели посетить). Территория выставки огромна, а время ограниченно, поэтому карта - ваш лучший друг.
Время. Приезжайте на выставку за полчаса до открытия, ведь прежде чем попасть на выставку, вам придётся отстоять в очереди (каждый посетитель обязан будет пройти осмотр, как в аэропорту). Вообще будьте готовы к очереди везде, не возмущайтесь, работники павильонов действительно делают свою работу по максимуму. Сразу как попадёте на территорию выставки, обратитесь в инфо центр, они дадут бесплатную карту и подробно расскажут о мероприятиях запланированных на этот день. Пока будете стоять в очередях, изучайте карту, смотрите как расположены павильоны, где находятся сан.узлы, где можно найти зону фуд корта и т.д. Планирование и правильная логистика - вот ваши лучшие друзья.

Послесловие

Мы долго и много ругали ЭКСПО, но это мероприятие действительно имеет колоссальное значение как для всего мира, так и для каждого из нас. Не буду много разглагольствовать скажи лишь: помните, что Эйфелева башня была построена для и во время ЭКСПО в Париже.
Выставка отличный предлог, свозить своих родителей, родственников в столицу, ведь она действительно сильно изменилась за последние несколько лет. Это отличная возможность интересно и познавательно провести время с близкими. Это уникальная возможность посетить 100 стран мира, не выезжая за пределы Родины!

11
1039
8