Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
13
10:48, 30 мая 2017

7 TED выступлений о образовании, саморазвитии, мечтах и внешности

Побывав на TEDxYesil 5 лет назад я по-настоящему полюбила сайт TED.com и видео, которые можно на нем найти. Интересен он тем, что можно послушать выступления профессионалов или активистов о  проблемах, открытиях и советах в абсолютно любой сфере. Некоторое из них могут помочь расширить кругозор, другие открыть перспективы изучения какого-либо вопроса, а также есть выступления людей, которые вызывают огромную симпатию. В данном посте я решила показать 7 моих самых любимых выступлений на TEDx, которые пересматриваю очень часто.

1.Как школы подавляют творчество.

 

Выступление человека с потрясающим чувством юмора на самую любимую и чувствительную тему современного общества-образование. Его рассуждения на тему креативности в школах, приправленные интересными историями  и случаями с его детьми не могут оставить равнодушным никого. Будучи вовлеченным в вопросы образования Великобритании с 1988 года и написав книгу о важности образования по-новому, Робинсон уверен в важности вовлечения творчества и интереса  в процесс обучения.

2.Внешность не главное. Поверьте мне,я модель.

Выступление популярной модели Камерон Рассел стоит посмотреть всем. Хотя бы за ее честные примеры разницы между внешним видом на обложке журнала и в жизни. Она также утверждает, что она модель, которой досталась счастливая генетика и чуточку удачи. Очень важные мысли в современном мире социальных сетей и всесильных лайков.

3.Каждому ребенку нужен наставник.

О том, что дети берут пример у взрослых, знают все.  Но о том, что вера в детей и правильно построенные отношения играют очень важную роль, задумываются немногие. Именно об этом рассказывает школьная учительница Рита Пирсон. Работая в школе,она поняла насколько сильно может измениться будущее ребенка благодаря поддержке и мотивации. О том, почему каждому ребенку нужен лидер и герой, стоит знать каждому.

4.Никогда, никогда не сдавайся.

Если у вас когда-либо была очень большая, но настолько же сумасшедшая мечта, вам не стоит опускать руки. Неважно, 20 вам лет или 50, никогда не поздно начать и воплотить ее в реальность. Не верите? Тогда история Дайана Найад, которая в 64 года переплыла Флоридксий залив станет для вас отличным примером. О том, как тяжело и страшно решиться на еще одну попытку осуществить мечту, она рассказывает очень честно. Но ее упорство и смелость, помогли ей сделать то, чего не мог достичь ни один человек до нее.

5.Попробуйте что-то новое в течение 30 дней.

Очень простые и маленькие перемены могут изменить вашу жизнь. Мэтт Каттс, погрязший в рутине, решил провести эксперимент и заняться чем-то новым в течение месяца. Результаты ежедневного труда над собой изменили всю его жизнь и сделали счастливее. Я люблю это видео за то, что оно применимо для всех и во всех сферах. Если вы очень хотите стать лучше, но не знаете как, может потратить 3 с половиной минуты и начать действовать?

6.Почему 30-это не новые 20.

Книга Мэг Джэй, профессора и психолога, "Важные годы" стала мировым бестселлером. Ее стоит прочитать всем, кому есть 20 и тем, кто верит в то, что время действовать настанет позже. В своем выступлении Мэг Джэй рассказывает о том, как пришла к идее написания книги и историях, происходивших с молодыми людьми. И ее целью являлось развеять миф о том, что "30-это новые 20", поскольку чаще всего карьера, семейная жизнь и личностный рост человека определяются именно в эту декаду.

7. Для чего я читаю по книге в день.

Тай Лопез-человек,который читает очень много. Он уверен, что читая книгу, вы знакомитесь и перенимаете опыт у самых успешных, интересных и мудрых людей. Поэтому каждому из нас стоит начать читать намного больше. Ведь насколько лучше могла бы стать наша жизнь, имей мы опыт и используя советы мудрейших писателей. После просмотра данного видео мне хочется читать, читать со смыслом и полезную литературу. Надеюсь, вам тоже.

 


13
1661
0