Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
05:22, 29 мая 2017

ПЕРЕХОДЯТ ЛИ УЛИЦУ ДЕТИ СУДЕЙ, ПРОКУРОРОВ, ПОЛИЦЕЙСКИХ, ДЕПУТАТОВ КАЗАХСТАНА?

Blog post image

28 мая 2017г., Алия Жумабаева могла бы справлять день рождение. Но ее нет в живых. А преступник Байгрунов М., который лишил жизни ЧЕЛОВЕКА на свободе.

В октябре 2015 г. на пешеходной дорожке центральной улицы Актобе была сбита Алия Жумабаева, которая от многочисленных травм не приходя в сознание, скончалась в реанимации.

Преступник Байгрунов М. без права вождения, на чужой машине, на большой скорости, с плохим зрением, на пешеходной дорожке сбил Алию.

На суде преступник Байгрунов в течении 9 СЕКУНД, стоя спиной матери, отцу, мужу, брату, сестре, родным, друзьям погибшей попросил прощения. При этом судья Бахытжан Е. дважды /!?/ подсказывал, чтобы он повернулся к родным.

За «чистосердечное признание» судья Бахытжан Е. вынес мягкий приговор - 2 года 6 месяцев в колонии-поселении!? В феврале 2017 г. преступник убийца Байгрунов амнистирован! За убийство человека - 10 месяцев в колонии-поселении!?

В отношении владельца автотранспорта Исымханова К. дознаватель ДВД Актюбинской области Кушмагамбетов закрывает уголовные дела один за другим. Четыре раза!

Мучительные хождения потерпевших в поисках справедливости по коридорам правоохранительных органов сорвали их здоровье – больницы, лекарства, унижения, боль не только в сердце, но и в душе.

Чтобы убивать невинных людей не нужно запрещающих огнестрельных оружий, ножей, террористических акций взрывными устройствами – нужно сесть за руль машины и мчаться по оживленным улицам. Суд оправдает массовые убийства - поодиночке!

За 10 лет войны в Афганистане погибло 924 казахстанцев! 
За последние 10 лет на дорогах Казахстана погибло 25 тыс. невинных людей – матерей, отцов, дочерей, сыновей! В 25 раз больше, чем на войне!

А сколько скончалось после полученных дорожных травм через время? Точной статистики нет и не будет. Это и есть узаконенный геноцид! Уничтожение людей узаконенным оружием - тяжелым транспортом.

Переходят ли улицу дети судей, прокуроров, полицейских, депутатов?

Чтобы они чувствовали, если бы такое случилось с их детьми на пешеходной дорожке?

После судебного процесса этот вопрос я задала прокурору, который просил для Байгрунова два с половиной года. Прокурор стал кричать и пожаловался судье, что я его "қарғаймын" /проклинаю/.

Прокурор испугался даже вопроса о возможной смерти своего ребенка. Этот же вопрос задала судье - он быстро закрыл дверь в свой кабинет.

Остается сказать слова скорби – Иманды болсын!

Фото преступника Байгрунова М. за рулем из соцсети.

Алима Абдирова

http://www.elbacity.press/prest/467-perehodyat-li-ulicu-deti-sudey-prokurorov-policeyskih-deputatov-kazahstana.html

Blog post image

0
555
0