Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
7
22:29, 28 мая 2017

Трамваи Алматы на дизель-генераторе (мое личное предложение Акимату)

Из Алматы в Талгар и Каскелен будет курсировать легкий рельсовый транспорт, в частности автономные трамваи (без контактного провода), что приведет к улучшению качества пассажирских перевозок между Алматы и районными центрами Алматинской области.

Трамваи с увеличенным автономным ходом (трамваи на дизель-генераторе) удобны для организации транспортной связки между городами.  Литий-ионные аккумуляторы в конструкции такого вагона  снижают потребление энергии до 60% и позволяют преодолевать отдельные участки трассы без контактного провода.

Blog post image

Как правило, трамваи будут отправляться с вокзала Сайран.

В Алматы почти все трамвайные пути, кроме по улице Толе би, будут демонтированы.

Трамвайные пути по улице Толе би особо не мешают автомобильному транспорту, как Вы заметили на картинках (с Интернета) ниже:

Blog post image

Blog post image

Неотъемлемой частью развития всей транспортной инфраструктуры Алматинской области должно стать создание системы легкого рельсового транспорта. Планируется, что единственная сквозная городская линия будет проходить преимущественно по улице Толе би и соединит пригород с основными жилыми районами города. Она обеспечит жителей Алматинской области высококачественным общественным транспортом, являющимся альтернативой использования личных автомобилей.

Кроме того, можно развить логистическую систему на окраине г.Алматы задействовав грузовые трамваи и грузовики на комбинированном ходу.

Междугородние автодороги будут меньше разрушатся с уменьшением количества грузовиков, которые часто ездят с превышенными нагрузками на оси.

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

7