Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
13
22:28, 28 мая 2017

Пора в роддом!

Благо, выбор роддома в южной столице - не самый сложный процесс.

Девушкам большое спасибо, в последнее время отзывов о какой-либо больнице или роддоме очень много, общество активнее ведет себя на сайтах, форумах. Поклон от меня. Также послушав рекомендации от знакомых, уже родивших женщин, я решила, что роды пройдут в Институте гинекологии, акушерства и перинатологии (бывший ИЗМИР его иногда называют).

Во-первых, меня ободряет, что там очень сильный центр именно неонатологии. Главное, чтобы потом ребенку оказали все необходимые процедуры и уход. Все-таки, мне не 20 и даже не 25 лет, поэтому поздние роды чреваты последствиями. Лучше подстраховаться.

Во-вторых, цены на платные роды более или менее средние по городу. Естественные роды - 110000 плюс вдруг если понадобится эпидуральная анестезия (надеюсь, не понадобится) около 20.000 тг. Это полная стоимость самих родов и 3 койкодня. если у вас партнерские роды, за них надо доплачивать, но я хочу быть сама в палате, мне так легче.

В-третьих, там работает мой врач - Самарцева Екатерина Викторовна, мне ее тоже порекомендовали знакомые, у которых она два раза принимала роды. всё прошло хорошо. Во время родов она тоже подъедет (ну как обычно договариваются) и вместе с дежурной бригадой примет роды.

Мне еще рекомендовали "Рахат", но там цены все-такие непомерные, хотя тоже неплохие врачи и хороший очень анестезиолог (у них эпидуралка по новой методике - сакральная, врачи объяснят что это).

Хвалили и роддом №3 и роддом на Басенова, но мы остановились со свекровью на институте. Надеюсь, всё пройдет хорошо.

К родам сумку уже начала собирать, но еще не полностью. Главное теперь - родить в срок, без осложнений. Перехаживать опасно, ранние незапланированные роды - тоже не подарок.

Поэтому будем ждать и надеться. Вес пока стоит на 66 кг (свой вес был 57 кг). Дальше увидим.

Декретные еще не смогла оформить, т.к. бухгалтер (рукожоп) неправильно отчислял пенсионные и социальные, так что еще придется побегать. Обычно если на 30 неделе уходишь в декрет, то за дней 15-20 всё начисляют. У меня уже 34 неделя, а я еще даже не подала на оформление, т.к. требуется, чтобы все отчисления были в порядке. Хочется спросить: откуда такие бухгалтера берутся?

Град побил все цветы во дворе, но зато в этом году очень свежо и зелено. Я даже не узнаю иногда город, везде тень, зелень, прям глаз радуется. Да и слишком много солнца вредно для беременных, пигментация может серьезно испортить кожу и надолго.

13