Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
11:43, 26 мая 2017

Обзор корпуса AeroCool Aero-500 – самого компактного представителя линейки Aero

Blog post image

AeroCool Aero-500 – самый компактный компьютерный корпус в линейке Aero. Тем не менее, производитель уверяет, что в нем достаточно места для установки современных полноразмерных комплектующих. Небольшой корпус займет минимум места – отличное решение для установки в маленькой комнате. В Aero-500 предусмотрена пара приятных бонусов: встроенный кардридер и регулятор скорости вращения вентиляторов.

Дизайн

Дизайн Aero-500 простой и лаконичный. Большая часть фронтальной панели прикрыта мелкой решеткой, которая обеспечивает хорошую естественную вентиляцию.

Blog post image

Сверху расположены кнопки включения и перезагрузки, два порта USB 2.0 и один разъем USB 3.0, к которому можно подключать быструю периферию. В корпусе предусмотрен встроенный кардридер для карт памяти SD и microSD.

Blog post image

Имеется и двухканальный регулятор скорости вращения вентиляторов. Каждый канал находится под управлением переключателя с тремя положениями: выключено/низкие обороты/высокие обороты. Вентиляционная решетка прикрыта магнитной накладкой. Она легко снимается для очистки.

Blog post image

На одной из боковых панелей находится окно из прозрачного акрила, через которое видны компоненты системы. Это решение оценят любители моддинга: можно подобрать комплектующие в одной цветовой гамме, установить светодиодную подсветку. Корпус оборудован высокими ножками: холодный воздух беспрепятственно поступает в систему.

Система охлаждения

В AeroCool Aero-500 можно установить вентиляторы диаметром 120 мм. Пользователь может разместить два кулера спереди и два сверху. На задней панели предустановлен один вентилятор. Все «вертушки» можно подключить к регулятору скорости вращения. В корпусе достаточно места для размещения системы водяного охлаждения – для сборки мощного игрового или мультимедийного компьютера.

Конструкция

Посадочное место для блока питания предусмотрено внизу корпуса. Кабели можно аккуратно расположить между стенками. В корпусе достаточно места для установки любых материнских плат.

Blog post image

При этом слотов расширения должно быть не больше 7. Максимальная высота процессорного кулера составляет 150 мм, а длина видеокарты ограничена 370 мм. Для накопителей предусмотрена специальная корзина. Они устанавливаются с помощью пластиковых креплений, которые рассчитаны на монтаж 3,5-дюймовых и 2,5-дюймовых жестких дисков и SSD.

Выводы

AeroCool Aero-500 подойдет для сборки домашнего или игрового компьютера. Особых ограничений по выбору компонентов системы нет: в корпусе достаточно места для мощного процессора, топовых видеокарт и материнских плат. Имеются и приятные мелочи: регулятор скорости вращения вентиляторов и встроенный кардридер.

 
0
1127
0